LadyVu.com

Как избавиться от второго подбородка

Как избавиться от второго подбородка

Второй подбородок зрительно добавляет женщине лет, создает впечатление, что она находится не в лучшей форме. Избавиться от этого дефекта можно, но необходимо осуществлять комплексный подход на регулярной основе. Чтобы знать, как убрать второй подбородок, нужно иметь понятия о причинах его появления.

Оглавление
  • 1. Причины, вызывающие появление второго подбородка
  • 2. Способы борьбы с двойным подбородком
  • 2.1. Избавление от лишнего веса
  • 2.2. Гимнастика и упражнения
  • 2.3. Массаж
  • 2.4. Косметические процедуры
  • 2.5. Специальные медицинские процедуры

Причины, вызывающие появление второго подбородка

Двойной подбородок представляет собой излишки жировой ткани в области подбородочно-челюстного угла. В связи с этим можно выявить основную причину его появления – анатомическую. Чем более острый этот угол, тем меньше вероятность образования второго подбородка. Гораздо больше вероятность его возникновения, если подбородочно-челюстной угол тупой. Поэтому при соответствующем анатомическом строении, малоподвижный образ жизни и неправильное питание могут ускорить появление этого дефекта.

Также существуют и другие причины:

  • Генетика. На генетическом уровне передается анатомическое строение челюсти, что создает предпосылки для появления проблемы. Также значение имеют длина шеи, массивность челюсти. Но это не значит, что знания о том, как избавиться от второго подбородка, не помогут человеку с наследственной предрасположенностью. Нужно лишь более внимательно следить за собой и, возможно, потратить чуть больше усилий.
  • Возраст. Не секрет, что эластичность кожи подростка и взрослого человека разительно отличается. Молодая кожа содержит в своей структуре больше коллагена и эластина, за счет которых поддерживается упругость и эластичность. С возрастом эти вещества перестают вырабатываться в достаточных количествах. Возникает «гравитационный птоз» – под действием силы тяжести мягкие ткани провисают. Кроме того, изменяется мышечная ткань. Ослабевает шейная мышца. У худощавого или нормального телосложения шея становится дряблой. С появлением лишнего веса образуется второй подбородок.
  • Отложения жира. Это наиболее распространенная причина. В организме существуют такие места, куда жир откладывается в первую очередь и довольно быстро. А вот покидать их при похудении не собирается. Шейно-подбородочная область – это одно из таких мест. Второй подбородок может стать следствием резкого колебания веса.
  • Гормональные нарушения. Сильные колебания гормонального фона в женском организме происходят во время беременности и в период климакса. Причиной могут стать и заболевания эндокринной системы, например, гипотиреоз или диабет. Они вызывают отложение жира, что и вызывает образование второго подбородка.
  • Неправильная осанка. Задумываясь о том, как убрать двойной подбородок, нужно обратить внимание на свою осанку. Привычка сутулиться или опускать голову при ходьбе также способствует появлению этого дефекта.
  • Обнаружив у себя хотя бы две предпосылки, стоит задуматься о способах, помогающих эффективно подтянуть шейно-подбородочную область.

Способы борьбы с двойным подбородком

В нелегкой борьбе за красивый контур лица вам помогут:

  • правильное питание;
  • упражнения, поддерживающие тело в тонусе, а также специальная мимическая гимнастика;
  • наблюдение за осанкой;
  • домашние методы (маски, компрессы);
  • профессиональные косметические процедуры.

Нужно понимать, что даже при комплексном подходе не стоит ждать результатов раньше чем через месяц. Но при появлении первого эффекта нельзя расслабляться. Чтобы поддерживать его и достичь большего, работать придется постоянно.
Перейдем к необходимым мерам.

Избавление от лишнего веса

Этот пункт будет обязательным, если появление двойного подбородка вызвано лишними килограммами. При планировании диеты важно, чтобы в организм в достаточном количестве поступали незаменимые аминокислоты омега-6 и омега-3, отвечающие за упругость кожи. Для этого нужно употреблять орехи, рыбу жирных сортов, растительные жиры. Также не стоит злоупотреблять солью, которая задерживаю воду, вызывая отеки. Следует употреблять не меньше 2 литров воды в день. Зеленый чай выводит токсины. Похудение должно быть постепенным. Если в погоне за тем, как убрать жир с подбородка, вы начнете резко худеть, то организм, находящийся в стрессовой ситуации, вскоре наверстает упущенное. Причем вернет он потерянные килограммы с запасом впрок.

kak-ubrat-vtoroj-podborodok-03

Гимнастика и упражнения

Упражнения против второго подбородка являются обязательным и эффективным средством. Выполнять их можно в домашних условиях самостоятельно или обратиться в косметический кабинет. Мимическая гимнастика, проводимая дома, имеет преимущество в том, что ее можно выполнять ежедневно по два раза в день. Это поможет быстро подтянуть шею, уменьшить щеки, сделать кожу более упругой.

  • Вращайте шею сначала по часовой стрелке, потом – против нее.
  • Лягте на пол. Приподнимайте голову и, держа ее на весу, постарайтесь увидеть свои стопы. Повторить 20 раз. Это упражнение эффективно, при сосудистых заболеваниях и проблемах позвоночника нужно выполнять его очень осторожно.
  • Сядьте за стол, поставьте локти перед собой. Сомкните пальцы рук и положите на них подбородок. Губы плотно сожмите. Приподнимите голову и вытяните подбородок вперед. Не размыкая пальцев, на протяжении получаса совершайте похлопывания по подбородку и шее.
  • Следующее упражнение можно выполнять не только дома, но и во время перерыва на работе. Стоя ровно, руки положите на плечи. С силой тяните шею вверх, а руками давите на плечи. Повторить пять раз.
  • Тяните шею вперед, а подбородок прижимайте к груди. Задержитесь на 5 секунд. Запрокиньте голову максимально назад и снова пауза в 5 секунд.
  • Набрав в рот воздух, сожмите губы. Давите на щеки ладонями 10 секунд.
  • Отведя в сторону шею, коснитесь плечом подбородка. Сделайте паузу в пять секунд и повторите в другую сторону.
  • Набрать воздух в рот и перекатывать его из одной щеки в другую.

Гимнастика для шейных мышц будет менее эффективна, если не дополнять ее физической нагрузкой. Когда уйдет общий лишний вес, а организм будет в тонусе, вопрос о том, как убрать второй подбородок, возможно, отпадет. Спорт, физические упражнения усиливают кровообращение, ускоряют метаболизм. Если по роду деятельности приходится вести сидячий образ жизни, много сидеть за компьютером или бумагами, то старайтесь каждый час делать перерывы, размять мышцы шеи и всего тела. Если нет возможности записаться в спортзал, уделите время для занятий дома.

Массаж

Помимо гимнастики, подтянуть мышцы шеи, упругость щек, восстановить контур лица в домашних условиях можно, прибегнув к массажу.

Специалисты салонов красоты покажут и расскажут, как убрать второй подбородок при помощи массажа. Получив консультацию, можно будет делать его самостоятельно дома. В области шеи движения должны быть направлены к лимфатическим узлам, то есть от центра шейного отдела к ушам.

Массаж дома можно выполнять руками или с помощью подручных средств, например, полотенца, растягивая его за концы в сторону и легко ударяя по подбородочно-шейной области. Чтобы подтянуть весь лицевой контур, касания полотенца должны затрагивать и щеки. Для лучшего эффекта полотенце можно смочить в отваре ромашки или шалфея.

Кроме того, продаются специальные массажеры для лица. Они помогут быстрее достичь необходимого результата, не выходя из дома.

kak-ubrat-vtoroj-podborodok-04

Косметические процедуры

Задумываясь, как уменьшить подбородок, не стоит забывать и о косметических процедурах. Регулярное выполнение их в домашних условиях имеет свои преимущества:

  • доступная стоимость;
  • безопасность и натуральность;
  • выполнение дома экономит время;
  • постоянное применение в совокупности с другими методами даст результат.

Наиболее эффективными способами являются:

  • Массаж с маслом зародышей пшеницы. Десятиминутная процедура позволит подтянуть овал лица, кожу щек и подбородка. Масло оставить на ночь и смыть утром.
  • Маска на основе белка. Два белка смешать с ложкой молока, добавить ложечку масла перечной мяты, по ложке меда и лимонного сока. Взбить массу и наложить на область шеи и подбородка. Держать полчаса. Затем водой смыть.
  • Масло какао. Немного подогрейте две ложки масла какао, втирайте его в зону шеи и подбородка примерно 10 минут.
  • Компрессы. Подтянуть шейно-подбородочную область помогут контрастные компрессы с использованием полотенца. Для этого понадобится соленая вода или настой трав (липа, ромашка, петрушка, шалфей, мята). Полотенце нужно смачивать поочередно в горячем и в холодном растворе и прикладывать к проблемной зоне. Заканчивают процедуру холодным компрессом.
  • Лед. Просто и эффективно использовать дома замороженные кубики отваров трав.

Такие простые методы, выполняемые в домашних условиях, эффективны, но требуют терпения и времени. Также вам стоит прочитать про способы, которые помогут подтянуть кожу лица, в сумме, с исчезнувшим вторым подбородком, это даст потрясающий результат.

Специальные медицинские процедуры

Тем, кого интересует, как быстро убрать второй подбородок, полезно будет познакомиться с методами современной косметологии. Конечно, это стоит дороже, чем самостоятельная борьба в домашних условиях, но и результат достигается гораздо быстрее и эффективнее.

МетодыОписание
LPG-массажЭто аппаратная процедура, проводимую в клинических условиях. В подкожно-жировой структуре ткани активизируют процессы метаболизма. При этом ускоряется синтез коллагена, отвечающего за эластичность и упругость ткани. Процедура оказывает лимфодренажное воздействие. Корректируется форма подбородка, щек, шеи.
RF-липолизБлагодаря этой процедуре удается быстро победить жировые отложения в области шеи.
RF лифтингС его помощью можно вернуть тонус коже в области шеи, щек, лба, подбородка. Процедура позволяет избавиться от отложений жира, подтягивает кожу, подверженную возрастным изменениям.
МезотерапияПомогает добиться необходимого результата с помощью инъекций специальных препаратов (биостимуляторы, липолитики, сосудорасширяющие, витамины). Они расщепляют жир, подтягивают кожу и помогают вернуть подтянутую форму щек, подбородка и шеи.

Если вы серьезно задумываетесь, как избавиться от второго подбородка с помощью современной медицины, то нужно знать, что эти методы имеют противопоказания. При наличии хронических заболеваний, проблемах сердечно-сосудистой, иммунной систем, органов кроветворения, аллергии необходимо сообщить об этом специалисту, чтобы избежать серьезных последствий. В этом случае лучше не рисковать и проводить более безопасные процедуры в домашних условиях.

Не стоит думать, что методы борьбы с двойным подбородком дома бесполезны в сравнении с профессиональными способами. Результата придется ждать немного дольше, но при регулярном подходе в скором времени к вам вернутся прежние очертания лица.

Видео: Как избавиться от второго подбородка. Мастер-класс.

Видео: Комплекс упражнений от второго подбородка! – Все буде добре. Выпуск 693 от 26.10.15

Видео: Есть один секрет Как избавиться от второго подбородка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от второго подбородка