LadyVu.com

Обертывание с красным перцем и терпение – отличный результат

Многим из представительниц женского пола портит фигуру и настроение такой коварный враг, как целлюлит. Он настигает и полненьких, и худышек, как совсем юных девушек, так и зрелых дам. Глядя на целлюлитную кожу, так и хочется расправиться с этим дефектом, причем навсегда и довольно жестко, без сожаления. А что, если применить «жгучего союзника»? Обертывание с горьким красным перцем может помочь всем, кто в этом нуждается.

Это жгучее растение поможет сжечь лишние жировые отложения. Оно разогревает кожу и мышцы, усиливает кровообращение. Обертывание с красным перцем, а также маски и массаж с ним – это достаточно мощное и эффективное средство. А чтобы снизить болевые ощущения, нужно его правильно использовать.

Содержание

Вернуться к оглавлению

 Рецепты обертываний с перцем

Перцу под силу справиться с целлюлитомПрежде всего, подумайте о чувствительности вашей кожи. Если она повышена – уменьшите количество жгучего компонента и увеличьте другие составляющие. Приготовленный состав разведите водой, нанесите на проблемные зоны. Сверху накройте пищевой пленкой и завернитесь в шерстяной платок или наденьте теплую одежду.

Существует несколько вариантов использования жгучего перца в составе обертываний.

  • Можно с красным соединить несколько других видов перцев: на 1 ч. л. красного – 2 ч. л. черного, 2 ч. л. мелкой соли и 2 ч. л. молотого кофе.  В этом случае одновременно с разогревающим вы получите и скрабирующий эффект. А если все залить не водой, а водкой, эффект буде еще сильнее. Смесь нанести на 15 мин, затем тщательно смыть.
  • Еще можно взять щепотку красного перца, 100 г молотого кофе, 2 ст. л. меда, и все развести кипятком.

Держите состав в первые дни от 20 до 30 мин, постепенно доведя длительность обертывания до 1 часа. За это время можно позаниматься необременительными домашними делами или уделить время своему лицу: нанести маску и спокойно полежать минут 20–30. А можно и усилить действие процедуры, если сделать комплекс физических упражнений для других групп мышц и таким образом разогреть все тело.  Сочетайте одно и другое, и результат не заставит себя ждать.

Вернуться к оглавлению

Противопоказания к проведению процедуры

Надо помнить, что, как и у любой процедуры, у такого обертывания есть и противопоказания:

  • беременность;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы и почек;
  • варикоз вен;
  • воспалительные заболевания по линии гинекологии;
  • повышения температуры тела и воспаления общего характера;
  • менструация;
  • повреждения кожного покрова;
  • индивидуальная непереносимость.

И еще не нужно ничего пить за час до начала процедуры, чтобы эффект был сильнее.Процедуры повторяйте 1 раз в неделю, и через 2 месяца сможете любоваться красивой и гладкой кожей на бедрах и других проблемных местах. Будьте здоровыми и красивыми!

Видео: Обертывание с корицей

Видео: обертывание с корицей для похудения

Видео: Скраб от целлюлита с черным перцем

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обертывание с красным перцем и терпение – отличный результат