LadyVu.com

Избавляемся от морщин с помощью яблочного уксуса

Избавляемся от морщин с помощью яблочного уксуса

Яблочный уксус является эффективным средством в косметологии, его применяют огромное количество людей. Такая популярность обусловлена тем, что в состав средства входят ферменты, витамины группы В, жизненно необходимые химические элементы (натрий, калий, кремний, магний, кальций, цинк и другие), некоторые аминокислоты и органические кислоты. Именно благодаря такому составу вещество является хорошим препаратом от морщин. Этот уксус способен предотвратить появление глубоких морщин и избавить вас от мелких. Кроме того, средство способно устранять жирный блеск лица и повреждения вроде прыщей, акне и других. Важно не забывать, что его все-таки нужно применять достаточно аккуратно и в небольших количествах. В любом другом случае, вы рискуете высушить кожу. Именно поэтому, существуют определенные рекомендации, которых следует придерживаться. Но перед этим, стоит понять, как же применяют яблочный уксус от морщин на лице.

Оглавление
  • 1. Применение яблочного уксуса в зависимости от типа лица
  • 2. Показания и противопоказания
  • 3. Лучшие домашние рецепты
  • 3.1. Лосьон на каждый день
  • 3.2. Овсяная маска
  • 3.3. Маска из яиц и сметаны
  • 3.4. Пилинг

Самый распространенный способ применения — это тоник. В равных пропорциях смешивают яблочный уксус и чистую теплую воду. Многие эксперты утверждают, что в косметологических целях гораздо эффективнее использование натурального средства, приготовленного дома самостоятельно. Второй способ, не менее эффективный — настойка на зеленом чае. И, наконец, третий — пилинг. Однако этот метод достаточно опасен. И прежде чем вы попробуете данный способ на лице, проведите тест: нанесите ватным тампоном немного уксуса на внутреннюю поверхность кисти. Если покраснения или другой реакции не происходит, то можете применять.

Применение яблочного уксуса в зависимости от типа лица

Уксус, приготовленный из яблок, весьма эффективен для борьбы с морщинами, но использовать его стоит аккуратно. Это объясняется тем, что уксус является органической кислотой. Как известно, любая кислота сушит эпителий. Поэтому для каждого типа кожи созданы разные маски, ингредиенты которых способны усиливать то или иное свойство уксусной кислоты.

Нужно сразу предупредить: обладательницам чувствительной и тонкой кожицы следует отказаться от использования яблочного уксуса, даже разбавленного. Потому что могут возникнуть серьезные аллергические реакции, проявляющиеся покраснениями и мини-ожогами. Некоторые женщины считают, что нужно протирать лицо именно неразбавленным средством. Однако, это не так! Чтобы не испортить свою кожу, разбавляйте его минеральной водой, чтобы избежать различных недоразумений.

Еще один совет: в косметологических целях используйте только натуральный, домашний яблочный уксус. Что касается пропорций, то для каждого типа кожи – свой:

  • обладательнице жирной, маслянистой кожи следует на одну часть уксуса рассчитывать одну часть воды;
  • если у вас комбинированная — то на одну часть уксуса припадает пять частей воды;
  • для сухой и чувствительной подходит следующая концентрация: одна часть уксуса на десять частей воды. И не забывайте, что обладательницам такого типа кожи лица вообще нежелательно пользоваться подобным средством.
Лосьоны из яблочного уксуса против морщин
Удаление проблем с кожей яблочным уксусом

Показания и противопоказания

Нанесение данного вещества разрешено не каждому, поэтому, внимательно изучите следующие противопоказания:

  • тонкая и сверхчувствительная кожа лица;
  • аллергия либо непереносимость ингредиентов маски;
  • способность к воспалению и проявлению раздражения по отношению к компонентам маски, в том числе и яблочного уксуса.

Если у вас есть пункты, указанные выше, то следует отказаться от использования яблочного уксуса от морщин на лице.

А вот показано применение если:

  • жирная кожа лица либо комбинированная;
  • наличие морщин (как глубоких, так и наоборот);
  • сухая кожа лица, но применение только при наличии в составе маски питательного крема.

Обладательницам именно таких проблем следует обратить свое внимание на маски и другие средства на основе яблочного уксуса.

Лучшие домашние рецепты

Эти рецепты обязательно вам помогут в борьбе с морщинами, главное, соблюдайте все правила и рекомендации. А если в чем-то не уверены, то посоветуйтесь сначала с профессионалом.

Лосьон на каждый день

Противовоспалительное средство, разглаживающее глубокие и предотвращающее появление мелких морщин. Подходит для жирного, комбинированного типа лица.

Ингредиенты
  • яблочный уксус;
  • вода минеральная (без газа).
Рецепт

Смешайте воду и уксус в рекомендованных для вашего типа кожи пропорциях. Лучше использовать натуральные ингредиенты домашнего приготовления. Пользуйтесь таким лосьоном утром после умывания либо вечером, перед сном.

Удаление морщин с лица уксусом из яблок
Борьба с морщинами масками из яблочного уксуса

Овсяная маска

Не только устраняет появление морщин, но и проявляет противовоспалительный эффект. Подходит для жирного типа кожи лица. Так же ее можно использовать обладательницам комбинированного типа.

Ингредиенты
  • 2 столовых ложки муки из овсянки;
  • 4 столовых ложки яблочного натурального уксуса;
  • 2 чайных ложки мёда.
Рецепт

Измельчите хлопья в муку. После этого приготовьте водяную баню и растопите на ней мёд, соедините c мукой. Добавьте последний ингредиент. Тщательно перемещайте смесь и смело используйте её. Через двадцать минут избавьтесь от маски теплой водой.

Маска из яиц и сметаны

Применяется для сухого типа кожи лица. Способна увлажнять, питать. Придает упругость.

Ингредиенты
  • 1 желток куриного яйца;
  • 1 столовая ложка натурального яблочного уксуса;
  • 1 чайная ложка меда;
  • 1 столовая ложка сметаны.
Рецепт

При помощи водяной бани растопите мёд и смешайте его с желтком. Засыпьте остальные продукты. Перемещайте всё и аккуратно начинайте втирать в кожу. Спустя пятнадцать минут вытрите маску и умойтесь. После процедуры воспользуйтесь питательным кремом.

Пилинг

Матирует, разглаживает морщины и устраняет появление прыщей. Подходит только обладательницам жирной либо комбинированной кожи лица.

Ингредиенты
  • яблочный уксус;
  • вода;
  • ватные диски.
Рецепт

Прежде, чем выполнить пилинг, кожу следует подготовить. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Протирайте таким раствором кожу раз в три дня на протяжении двух недель. После этого раз в 4-5 дней начинайте протирать кожу не разведенным 5-% уксусом в течение 10 дней. Пройдя столь длительную подготовку можно приступить к самому пилингу: смочите ватные диски в уксусе и подержите их на проблемных местах от 3 до 5 минут. После этого умойтесь водой и нанесите хороший питательный крем для того, чтобы ускорить регенерирование кожи. Первые двадцать минут вы можете заметить покраснение, однако оно исчезнет. Такую процедуру следует выполнять не чаще раза в месяц.

Видео: Яблочный уксус для похудения. ПРИМЕНЕНИЕ яблочного уксуса для похудения

Видео: Как убрать прыщи~угри~акне с помощью яблочного уксуса

Видео: Отбеливание зубов (сода, яблочный уксус). Как отбелить зубы в домашних условиях Beauty Ksu

Видео: Яблочный уксус для похудения: волшебное средство, яблочный уксус применение, яблочный уксус польза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от морщин с помощью яблочного уксуса