LadyVu.com

Яблочный уксус для похудения: рецепт

яблочный уксус для похудения рецепт

Еще с древних времен женщины пользовались различными методами, чтобы хорошо отлично выглядеть и иметь стройную фигуру. А многие до сих используют в этих целях домашний яблочный уксус для похудения, рецепт приготовления которого рассмотрим немного позже.

Полезные свойства

  1. Благодаря уксусу в организм поступают многие необходимые вещества и микроэлементы.
  2. Уксус помогает улучшить работу пищеварительной системы, а также скорость обменных процессов.
  3. Помогает ускорить процесс расщепления жиров и углеводов, а кроме этого уменьшает аппетит.
  4. Работает как противогрибковое и противовоспалительное средство, а также помогает при простуде.

Как приготовить?

Лучше всего приготовить уксус дома, так как покупной вариант часто не отвечает требованиям качества. Для его приготовления необходимо взять яблоки, воду и сахар. Количество яблок зависит от того сколько уксуса в итоге вы хотите получить. Чистые яблоки порежьте небольшими кусочками и переложите их в кастрюлю. Лучше всего взять эмалированную посуду, чтобы не было никаких химических реакций. Яблоки необходимо залить горячей водой, чтобы ее уровень был выше фруктов на несколько см. Количество необходимого сахара зависит от количества и вкуса яблок. Для 1 кг кислых фруктов необходимо 100 г, а для сладких – 50 г. Кастрюлю необходимо оставить в теплом месте на пару недель, не забывайте ежедневно мешать по 2 раза. После этого уксус разлейте по бутылкам и оставьте еще на 2 недели.

Как пить яблочный уксус для похудения?

  1. Первый день. Приготовьте напиток: в стакан воды добавьте уксус, в расчете на 30 кг вашего веса 1 ч. ложка. Пить его необходимо перед едой за полчаса.
  2. Второй день. К схеме первого дня добавляем 1 стакан натощак и 1 стакан перед сном.
  3. Третий день. Уксусную воду пейте в любой количестве, а также скушайте 3 яблока.

Прием яблочного уксуса для похудения поможет уменьшить аппетит и избавиться от нескольких килограмм.

Обертывания яблочным уксусом для похудения

обертывание яблочным уксусом для похудения

Помогает избавиться и предотвратить появление целлюлита и растяжек. В одной емкости смешайте 1 часть воды и 1 часть укуса. Намочите эластичный бинт в полученной жидкости и оберните проблемные участки тела. Сверху завернитесь пищевой пленкой и наденьте теплую одежду. Находиться в таком состоянии необходимо полчаса. Также можно применять обтирание яблочным уксусом для похудения.

Противопоказания

Уксус запрещен людям, у которых есть гастрит, язва и повышенная кислотность желудка. Также уксус может разъедать зубную эмаль, чтобы этого не было принимайте напиток через трубочку. Хороший результат можно получиться, если соединить яблочный уксус, правильное питание и спорт.

Видео: Как сделать яблочный уксус Ирина Кузьмина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный уксус для похудения: рецепт