LadyVu.com

Яблочный уксус для похудения

яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус – это, своего рода, концентрат всех полезных веществ яблок. Он содержит железо, магний, цинк, натрий, а также органические кислоты и флавоноиды. Не удивительно, что при таком составе женщины используют его вовсю, как внутренне, так и наружно. А чаще всего яблочный уксус принимают для похудения.

Здесь бытует одно ошибочное мнение: прием яблочного уксуса для похудения – это вовсе не диета, а способ оздоровления всего организма. Вам не придется придерживаться каких-либо строгих правил питания (хотя облагородить свои гастрономические привычки все же следует). Яблочный уксус помогает похудеть за счет:

  • нормализации процессов пищеварения;
  • противогрибковых и противовоспалительных свойств;
  • окисления пищеварительного тракта;
  • насыщения ЖКТ ферментами и витаминами;
  • понижения аппетита .

Одним словом, яблочный уксус оздоровляет весь пищеварительный тракт, который мы засорили потреблением вредной пищи, перееданием, несбалансированным питанием. Яблочный уксус не сжигает жир! Похудение происходит постепенно, как и само оздоровление, вы будете терять до 3-х кг в месяц, зато результат не развеется после окончания приема уксуса. Теперь, поговорим о том, какой яблочный уксус выбирать для похудения.

Выбор уксуса

Здесь не стоит экономить, ведь одной бутылочки уксуса хватит очень надолго. Уксус выбираем только натуральный, следите за составом, некоторые производители жульничают и разбавляют обычный столовый уксус яблочной эссенцией. Столовый уксус произведен искусственно и такая смесь не обогатит нас полезными свойствами яблок, зато может вызвать гастрит или обжечь органы пищеварения. У натурального яблочного уксуса крепость 4-5%, а у искусственного – 8-9%.

Прием

О том, как принимать яблочный уксус бытует много мнений, особенно, это касается дозировки. Однако торопиться здесь не надо, потому что увеличение дозы может повлечь за собой гастрит и изжогу.

На 1 стакан воды (200 мл) добавляем 1 ч.л. яблочного уксуса (10мл), для улучшения вкуса можно также добавить чайную ложку меда. Пьем это «целебное зелье» утром натощак всего один раз в день, за 15-20 минут до еды. Причем, поесть нужно именно через 15-20 минут (не позже, и не раньше) иначе вы опять рискуете себе навредить.

Пейте воду с яблочным уксусом только через соломку, так как в противном случае уксус будет разъедать эмаль. После приема, прополощите рот водой.

Приготовление яблочного уксуса в домашних условиях

Для того чтобы приготовить яблочный уксус в домашних условиях необходимо залить мелко нарезанные и вымытые яблоки горячей водой (60 – 70 С), чтобы вода покрыла сырье на 3-4см выше. Добавить сахар, На 1 кг кислых яблок – 100 г, а на 1 кг сладких яблок – 50 г. Уксус изготавливаем в эмалированной посуде. На две недели оставляем бродить в теплом помещении, два раза в день, перемешивая ложечкой.

Потом процеживаем и переливаем в бутылки, не доливая немного до поверхности.

Уже в бутылках оставляем бродить в теплом месте также на две недели. После истечения срока, закупориваем бутылки и храним в темном, прохладном месте.

Противопоказания

У яблочного уксуса нет побочных эффектов, так как это 100% натуральный продукт. Однако если у вас аллергия на яблоки, не экспериментируйте.

яблочный уксус помогает похудеть

Прием яблочного уксуса для похудения, увы, имеет и свои противопоказания. От его потребления следует отказаться больным:

  • язвой;
  • гастритом;
  • повышенной кислотностью.

Таким людям стоит найти другое средство очистки организма.

Теперь вы знаете все необходимое для того чтобы начать очищаться и худеть с помощью яблочного уксуса. Попробуйте это гениальное и просто средство оздоровления и терпеливо дожидайтесь эффекта, будьте уверенны – вы его не только увидите на циферблате весов, но и почувствуете внутренне.

Видео: Яблочный уксус для похудения как пить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный уксус для похудения