LadyVu.com

Похудение с помощью яблочного уксуса

похудение с помощью яблочного уксуса

Худеть с помощью каких-либо вспомогательных средств обычно предпочитают лентяи. Однако почему бы не дополнить таким натуральным и эффективным средством как яблочный уксус свое сбалансированное питание и физические упражнения? Сегодня мы поговорим о похудении с помощью яблочного уксуса, его пользе и противопоказаниях.

Полезные свойства яблочного уксуса

В яблочном уксусе содержатся органические кислоты – яблочная, гликолевая, лимонная и уксусная. Также этот продукт богат минералами калием, магнием, железом, кальцием и натрием. Все это и привело к применению яблочного уксуса для похудения, а также для лечения целого ряда заболеваний.

Среди полезных свойств яблочного уксуса для похудения следует отдельно сказать о том, что благодаря его потреблению жиры и углеводы быстрее расщепляются, налаживается пищеварение и обмен веществ, а также снижается аппетит и тяга к сладкому. Но прием внутрь – не единственная вариация для похудения, яблочный уксус можно также использовать для обертываний и для растираний проблемных зон в борьбе с целлюлитом.

Процессы брожения, вызванные чрезмерным питанием, употреблением не свежей пищи, алкоголем и прочим, не редко вызывают вздутие живота и отравление токсинами из забродившей пищи. Употребление яблочного уксуса для похудения приводит к очищению желудка, так как уксус избавляет нас от болезнетворных микроорганизмов, имеет противогрибковое и противовоспалительное действие.

Уксус внутрь

Яблочный уксус принимают внутрь в растворенном с водой виде, иногда с медом. Уксус ни в коем случае нельзя пить в чистом виде, так как это обожжет все внутренние органы. Поэтому на стакан воды рекомендуют класть 1-2 чайные ложки уксуса и ст.л. меда. Такой напиток для похудения принимают за полчаса до завтрака с утра натощак. Еще один вариант, это принимать такой напиток за завтраком, днем и перед сном.

Наружное применение

Против растяжек и целлюлита можно применит уксусные обертывания. Для этого воду и уксус разводят в равных пропорциях, намочить в этом растворе марлю или бинт, отжать. яблочный уксус для похудения противопоказанияОбернуть в ткань проблемные места, наверху покрыть все полиэтиленовой пленкой и надеть теплую одежду. Усилит эффект если вы на 30-40 минут ляжете в таком виде под теплый плед. После истечения времени можно принять контрастный душ, нанести антицеллюлитный крем.

Противопоказания

Яблочный уксус нельзя употреблять язвенникам и больным гастритом. Также к противопоказаниям применения яблочного уксуса для похудения относятся люди с повышенной кислотностью. А всем тем, кто может смело худеть на уксусе, рекомендуем пить его через соломку, чтобы не разрушать зубную эмаль.

Видео: как похудеть с помощью яблочного уксуса

Видео: как похудеть с помощью яблочного уксуса в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Похудение с помощью яблочного уксуса