LadyVu.com

Антицеллюлитный массаж банками

антицеллюлитный массаж банками

К сожалению, с возрастом у многих женщин на животе, бёдрах и ягодицах появляется «апельсиновая корка» – целлюлит. Вызвана эта проблема тем, что жировая ткань накапливается под кожей, образуя бугорки и ямки, что не только выглядит не эстетично, но и небезопасно для здоровья. Прежде чем бороться с целлюлитом, нужно выяснить причины его появления: если основная причина – неправильное питание, то без изменений рациона не помогут ни массажи, ни крема, ни волшебные косметические процедуры. Если причина в лишнем весе, то массаж поможет лишь в совокупности с изменением диеты и физическими нагрузками. Однако не отчаивайтесь: дорогу осилит идущий, главное – начать и не бросить дело на полдороге, тогда вам удастся вернуть гладкую, красивую кожу и вновь стать привлекательной.

Вакуумный массаж

Сегодня одно из самых популярных средств борьбы с целлюлитом – антицеллюлитный массаж банками. Первое, что потребуется – проконсультироваться с врачом, желательно, не с косметологом, а с терапевтом: антицеллюлитный массаж вакуумными банками имеет противопоказания, и основная задача каждого – не сделать хуже, чем есть. Каковы же противопоказания? Это все те проблемы кожи, которые вакуум только усугубит: повышенная чувствительность кожи, наличие микротрещин, сухость. Противопоказан антицеллюлитный массаж банками и людям, страдающим от варикозного расширения вен, имеющим различные опухоли, страдающим от анемии, больным сахарным диабетом. Категорически запрещён антицеллюлитный массаж вакуумными банками беременным. Если же врач одобрил такой способ борьбы с целлюлитом, как вакуумный массаж, приобретите всё необходимое (банки, массажные и эфирные масла, крема и маски для тела) или запишитесь на процедуры в косметический салон.

Выбирайте качественный товар

Если вы хотите получить эффект, отнеситесь ответственно к выбору банок. Специалисты советуют выбирать силиконовые банки или банки полимерно-стеклянные. Ни в коем случае не приобретайте подобную продукцию с рук, в ненадёжных местах – только аптеки и специализированные салоны и магазины могут отслеживать качество околомедицинских и косметических товаров. Будьте бдительны – от этого зависит ваше здоровье. Для антицеллюлитного массажа можно воспользоваться и вакуумным электрическим массажёром. Приобретайте масла, гели и крема. Без них сложно обойтись при выполнении антицеллюлитного массажа банками: по смазанной маслом коже вакуумная банка лучше скользит, благодаря чему не остаётся кровоподтёков и синяков, а эфирные масла (масло грейпфрута, апельсина, лимоны, чайного дерева, лаванды и другие) усиливают антицеллюлитный эффект. После массажа кожа нуждается в питании, поэтому понадобятся маски и крема. Антицеллюлитные крема, кстати, для вакуумного массажа не подходят – они быстро впитываются и не дают нужного эффекта.

Техника массажа

Если вы не знаете, как делать массаж банками, внимательно прочтите инструкцию, прилагающуюся к ним. Массаж выполняется на бёдрах, ягодицах, животе. Перед процедурой примите душ, но не распаривайте кожу, вытритесь насухо и нанесите небольшое количество массажного масла или геля на выбранный участок. Массаж живота банками проводят следующим способом: слегка сожмите банку или специальную насадку на неё, прикрепите её к коже, затем водите кругами, зигзагами или справа влево по антицеллюлитный массаж вакуумными банкамипроблемной зоне. Доведя банку до границы зоны, аккуратно открепите её и повторите процедуру. Если инструкция или интернет советы вам не помогли, узнайте у косметолога в салоне, как делать антицеллюлитный массаж банками правильно. Помните, что только безопасный, правильно выполненный массаж живота вакуумными банками даст результат. Что касается антицеллюлитного массажа бёдер, при его выполнении важно соблюдать те же правила, но вот движения должны быть только в одном направлении – снизу вверх, осторожными и плавными. Начинать массаж нужно с места примерно на ладонь выше коленной чашечки и заканчивать возле ягодиц. Категорически нельзя делать вакуумный массаж на внутренней стороне бедра – это может привести к повреждению сосудов.

Видео: Уменьшаем объемы баночным массажем! Cupping massage!

Видео: Как массаж банками помогает быстро похудеть. Супер результаты!

Видео: Как делать вакуумный антицеллюлитный массаж банками.

Видео: Антицеллюлитный массаж банками. Без синяков 100%

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антицеллюлитный массаж банками