LadyVu.com

Оливковое масло – красивый загар и здоровая кожа

Свежевыжатое оливковое масло

Многие для хорошего загара используют специальные кремы и лосьоны, в большинстве из которых находится очень много химических ингредиентов. Под действием ультрафиолета это дополнительная нагрузка на кожу. Именно поэтому мы предлагаем вам использовать давно проверенный натуральный продукт — оливковое масло для загара, отзывы о нем заинтересовали и нас.

Навигация по статье

  • 3.1 Рецепт №1 – на основе воды
  • 3.2 Рецепт №2 – кокосовое и оливковое наслаждение
  • 3.3 Рецепт №3 – с какао
  • 4 Видео «Красивый загар: секрет пользовательницы»
  • Особенности

    Казалось бы, обычное оливковое масло, как оно может влиять на загар? Попробуем сначала разобраться в свойствах этого продукта.

    1. Защита от ультрафиолета. Оливковое масло входит в тройку самых полезных масел для кожи. Оно не только увлажняет, питает, но и придает упругость, эластичность. Пребывая под лучами солнца, этот полезный продукт создает защитную пленку от потери влаги, поэтому она остается мягкой, свежей и увлажненной.
    2. Усиливает загар. Само по себе оливковое средство очень плотное по текстуре, поэтому оно не дает лучам солнца полностью проникнуть в кожу. Используя такое средство, вы никогда не обгорите, а лишь получить красивый бронзовый цвет.

    Нанесение

    Использовать масло для загара очень просто. Перед выходом на солнце необходимо принять душ и очистить поры от лишнего жира и грязи. Затем легкими массирующими движениями нанести на еще немного влажное тело наше заранее подготовленное средство. Как правило, впитывается оно достаточно быстро, хотя и оставляет на коже немного блеска. Натуральное домашнее средство не нужно повторно наносить, даже если вы купались.

    Если у вас оливковое масло-спрей, которое вы приобрели в магазине, то его следует время от времени возобновлять. Это связано с тем, что в покупных средствах концентрация самого продукта намного меньше. И, хотя в покупной продукции находится специальный SPF фильтр, помимо натуральных ингредиентов очень много консервантов и химических отдушек. А это уже не всем подходит, особенно тем, у кого чувствительная кожа.

    В первые дни пребывания под лучами солнца, если кожа у вас слишком бледная, мы рекомендуем применять специальные средства с высокой защитой от ультрафиолета. А вот когда тело уже немного приобретет золотистый оттенок, можно смело переходить на натуральный продукт. При этом необязательно его наносить на тело в чистом виде, можно создавать свои композиции, делать спреи или крема. Поместив приготовленное средство в баночку с распылителем, никто даже и не догадается, как именно вы получили свой шикарный оттенок кожи.

    Важно! Помните, что оливковое масло и все средства на его основе можно применять только для загара под солнцем. Для солярия натуральный продукт не подойдет. Однако его можно смело использовать после посещения солярия. Это поможет сохранить здоровье кожи и закрепить полученный эффект.

    Приготовление в домашних условиях

    Рецепт №1 – на основе воды

    Кажется, что сочетание этих двух несовместимых ингредиентов неправильное. Однако, как показывает практика, получается очень хорошее средство. Главный его плюс – оно равномерно хорошо наносится, сохраняет влагу на коже и дарит ощущение легкости и свежести.

    Нам понадобится:

    • пустая баночка с распылителем;
    • 100 грамм оливкового масла;
    • чистая негазированная вода;
    • пару капель любимого эфирного масла (лучше розового).

    Приготовление:

    1. Смешать ингредиенты в количестве 1:1, хорошо перемешать.
    2. Добавить 2 капли эфирного масла
    3. Перелить средство в подготовленную баночку с распылителем. Хранить такой продукт нужно в холодильнике.

    Рецепт №2 – кокосовое и оливковое наслаждение

    О пользе кокосового масла слышали все, оно не только является мощным антиоксидантом, но и защищает кожу от УФ-старения. Ваше тело скажет вам спасибо и порадует красивым ровным загаром.

    Нам нужно:

    • оливковое масло;
    • кокосовое;
    • водяная баня;
    • пустая баночка.

    Приготовление:

    1. На водяной бане необходимо растопить кокосовое масло (если оно находится в твердом состоянии) и смешать с оливковым в равной пропорции.
    2. Переместить в пустую чистую емкость и наносить на слегка влажное тело.

    Рецепт №3 – с какао

    Это средство можно назвать суперусилителем загара на солнце. Дело в том, что какао усиливает не только регенерацию клеток кожи, но и выработку меланина. Это закрепляет полученный результат и придает телу дополнительный коричневый оттенок. Это подтвердили и отзывы.

    Нам необходимо взять:

    • 100 грамм оливкового масла;
    • 100 грамм кокосового;
    • 20 грамм какао-масла;
    • пол чайной ложки порошка какао.

    Приготовление:

    1. На водяной бане греем все ингредиенты, ждем полного растворения какао-масла.
    2. В теплую смесь добавляем немного порошка какао и переливаем в удобную бутылочку.
    3. Наносить ровным слоем до и после пребывания на солнце.

    Видео «Красивый загар: секрет пользовательницы»

    В этом видео вы увидите, как правильно использовать масло для загара, приготовленное по одному из известных рецептов. А также услышите отзывы о таком простом средстве.

    Видео: Как сделать масло для загара, средство для загара: красивый загар

    Видео: Секреты Как быстро загореть. Рецепт масла для быстрого загара! | Елена Леваи

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » Оливковое масло – красивый загар и здоровая кожа