LadyVu.com

Эти средства одобрены еще древними греками

Как правильно сделать обертывание?

Обновляем тело

Отличный вид ухода за телом был известен еще древним грекам. Они использовали водоросли для обертывания с целью восстановления сил и здоровья. Во время процедуры происходит выведение из организма излишней жидкости и жировых отложений, а кожа насыщается питательными и минеральными веществами.

Обертывания водорослями дают нашему организму силу и энергию моря. Здесь содержатся биологически активные вещества, которыми богаты морские глубины.

Это полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, микро- и макроэлементы, витамины А, С, Д, группы В, йод и морская соль. При соприкосновении с кожей они начинают впитываться и обновлять ее.

Во время обертывания тела водорослями в подкожной жировой клетчатке происходит расщепление жиров. Кроме того, наружу выходит излишняя жидкость. После процедуры кожа выглядит заметно обновленной.

  • Техника проведения водорослевого обертывания является вполне применимой в домашних условиях. Вначале необходимо очистить кожу. Затем подготовленные водоросли наносим на тело и обматываем пленкой. При необходимости можно утеплиться одеялом. Через 30-40 минут все снимаем и принимаем душ. После процедуры необходимо нанести на тело охлаждающий крем.

Вот как выглядит это удивительное средство!

Виды и компоненты

Существует 3 основных вида обертываний. Выбор зависит от цели, которую мы хотим достичь. Холодное водорослевое обертывание дома отлично борется с отеками, а также снимает чувство усталости. Основу для процедуры замачивают в воде комнатной температуры. Подогревать нельзя.

Водорослевое обертывание тела считается одним из наиболее эффективных методов оздоровления кожи. Результат становится заметным уже после первой процедуры. Курс будет состоять из 10-12 обертываний. Оптимальный интервал между процедурами – не менее 2-х дней.

  • Достаточно эффективны водорослевые обертывания от растяжек. Часто при этом используется листовая ламинария. Это средство способно значительно уменьшить эффект апельсиновой корки. Для проведения процедуры потребуется 400-600 г ламинарии и 4-5 л воды.
  • Нашло свое применение также шоколадное и водорослевое обертывание. В состав средства входят косметический какао-порошок, а также морской ил, тальк и водоросли. После того, как мы какао-порошок разведем в воде, температура смеси начнет плавно повышаться, и почувствуется аромат шоколада. Средство наносится на проблемные зоны и укутывается пленкой. Утепляться одеялом не надо.

С какими только ингредиентами не сочетают водоросли! В современных салонах Вам предложат различные варианты процедуры!

Боремся с растяжками

  • Усилить эффект при борьбе с апельсиновой коркой и растяжками может обертывание из глины на основе водорослей. Это активизирует обменные процессы и вывод шлаков. Для приготовления средства к основе можно добавить предварительно разведенную в воде глину из расчета 1 ст. л. порошка на состав.

Многие возлагают большие надежды на водорослевое обертывание от растяжек. Оно способствует повышению тонуса кожи и всего организма. Но абсолютного успеха можно достичь только в случае недавнего появления дефекта. Для получения хорошего результата необходимо провести до 12 процедур.

Прежде, чем проводить обертывание водорослями от растяжек в домашних условиях с целью получения отличного результата, необходимо посоветоваться с врачом. Такая процедура противопоказана беременным женщинам и людям, страдающим аллергией. Кроме того, следует быть предельно осторожным при варикозном расширении вен, заболеваниях почек, сердечно-сосудистой системы.

При отсутствии противопоказаний отлично подойдет маска c водорослями для горячего обертывания гуам (guam). Она признана очень эффективной при  восстановлении кожи после родов или быстрого снижения веса. С целью устранения больших растяжек применяют 15-20 процедур.

Обертывание водорослями гуам можно проводить с максимальным учетом особенностей кожи. Например, при поздних стадиях развития апельсиновой корки и легких сосудистых патологиях можно применять его холодный метод.

Горячий метод процедуры применяется на всех этапах апельсиновой корки. Обычно обертывание с этим средством применимо и для чувствительной кожи. В данном случае действие будет более мягким.

Каждый метод имеет свою направленность и некоторые отличия. На форумах можно найти различные мнения относительно того, например, как можно чередовать шоколадные обертывания с водорослевыми. Косметологи считают, что обертывания можно сочетать и чередовать друг с другом.

Определенные нюансы имеет водорослевое обертывание при грудном вскармливании. По мнению врачей, данную процедуру можно проводить только после достижения ребенком 9-месячного возраста. В молоко молодой мамы могут попасть токсины, которые выделяются в ее кровь во время подобных манипуляций, а до 9 месяцев ребенок очень к ним восприимчив.

Считается также, что обертывание водорослями при грудном вскармливании может изменить вкус молока. Реакция детского организма на это может быть непредсказуемой. Большинство врачей считают, что лучше подождать до полного отлучения ребенка от груди.

А почему бы не попробовать самому провести подобную процедуру? В любом случае, эффект превзойдет все ожидания!

В салоне или дома

Многие предпочитают проводить антицеллюлитные обертывания с морскими водорослями в домашних условиях. Это дает экономию средств и времени. Но даже с целью экономии не следует пренебрегать консультацией врача.  Это поможет избежать нежелательных последствий, а также определиться с видом обертываний.

Обертывание водорослевое в салоне имеет свои особенности. Перед процедурой обязательно делается солевой пилинг для удаления мертвых клеток и очищения пор. Затем на тело наносится смесь и оборачивается пленкой, поверх которой тело обертывается полотенцами, пропитанными горячими травяными отварами. После окончания процедуры делается легкий массаж с маслами.

В условиях салона может проводиться также изотоническое обертывание с красными водорослями. Данная процедура помогает восстановить минеральный баланс, укрепить кожу, а также оказывает расслабляющее воздействие. Также она способствует повышению потенции у мужчин.

Определиться с выбором относительно места проведения процедуры поможет вопрос водорослевое обертывание в домашних условиях отзывы. Большинство женщин остаются довольными полученным результатом. Единственной проблемой некоторые считают то, что водоросли скользкие и для их нанесения необходим помощник.

Почувствуем себя дома комфортно

Водорослевые обертывания дома многими считаются вполне приемлемым вариантом. Наиболее подходящими в таких условиях будут фукус или ламинария. Их можно приобрести в аптеке.

  • Проводится антицеллюлитное обертывание водорослями после того, как тело распарится. Для этого лучше принять горячую ванну. Затем следует очистить кожу и нанести средство. Это может быть следующая смесь. Порошок следует залить горячей водой, через 30 мин. процедить и смешать с 1 желтком и 2 ст. л. меда.

Важно также знать, что в день проведения обертывания водорослями дома нельзя употреблять жирные и очень калорийные продукты. После процедуры хорошо выпить травяной чай.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эти средства одобрены еще древними греками