LadyVu.com

Тайский массаж для женщин

Тайский массаж для женщин

Сегодня для многих женщин тайский массаж является синонимом развлекательных услуг секс-индустрии, которые пользуются определенным успехом у представителей мужского пола. Однако, на самом деле, традиционный тайский массаж не имеет никакого сексуального подспорья. Во время сеанса оголены только стопы, а помещение для массажа обычно даже не закрывается. Массажистом может быть как женщина, так и мужчина, что никак не сказывается на качестве и полезности данной процедуры. Так что традиционный тайский массаж для женщин так же интересен, как и эротический тайский массаж для некоторых мужчин туристов.

Духовная основа тайского массажа

Традиционный тайский массаж – это сложная система исцеления организма, которая пришла в тайскую культуру около 2 500 лет назад и является симбиозом древнейших китайских и индийских представлений о медицине. Ранее тайский массаж был неразрывен с буддийской философией, поэтому мог приравниваться к религиозному ритуалу и выполнялся только монахами.

Краеугольным камнем этой техники стало представление восточных целителей о жизненной энергии, которая непрерывно течет по энергетическим каналам сквозь все тело. И когда на пути этой энергии («сен», «ци», «прана») возникают препятствия – блоки, в нашу жизнь приходят физические и психологические заболевания. Так вот техника тайского массажа разработана согласно этим представлениям и направлена на снятие таких энергетических блоков посредством воздействия на активные точки на теле, соответствующие определенным энергетическим каналам.

Техника тайского массажа

Техника тайского массажа включает в себя такие приемы воздействия на организм, как акупрессура (тайский точечный массаж), растягивание и скручивание мышц. Этим лечебный тайский массаж и отличается от привычных для европейцев западных техник, где в основном используются поглаживания, сжимания и растирания. Самое используемое массажное движение в тайском массаже – надавливание. Для этого массажист может использовать большие пальцы рук, ладони, локти, предплечья, колени, ягодицы и стопы. Надавливания с небольшим усилием сначала, далее переходят в достаточно мощную акупрессуру по ходу сеанса. Массаж охватывает абсолютно все части тела – от пят до макушки. Процесс требует разнообразных позиций, как массажиста, так и клиента, что напоминает парную йогу. Поэтому классический тайский массаж часто называют йога-массажем.

Сеанс тайского массажа

Сеанс тайского расслабляющего лечебного массажа начинается с молитвы массажиста учителю, направленной на улучшение состояния клиента. Могут использоваться ароматические свечи, масла, приятная музыка и приглушенный свет для скорейшего вхождения в медитативное состояние, что способствует концентрации массажиста и расслаблению клиента. Клиент, одетый в просторный штаны и рубашку, ложится на, набитый кокосовой стружкой, мат.

Со стороны, работа массажиста выполняющего тайский массаж выглядит как танец. Он на коленях постоянно передвигается вокруг клиента. Пауз между движениями нет – надавливание на один участок плавно переходит на другую часть тела. Процедура тайского массажа начинается с акупрессуры стоп по активным точкам в положении лежа на спине. Затем массируются ноги, руки и боковая часть туловища. Массажист растягивает конечности, скручивает определенные мышцы и т.д. После этого клиента просят перевернуться на живот и движения повторяются.

Заканчивается тайский массаж в области головы и лица в положении клиента сидя.. Правильно обученный массажист даже подстраивается под дыхание клиента. Между ними необходимо доверие и хороший настрой друг к другу. Традиционный тайский массаж длится около 2,5 часов. По завершении клиент чувствует себя в духовной и физической гармонии.Один сеанс классического тайского массажа равносильно может заменить только трехдневный отпуск на свежем воздухе.

Тайский массаж в spa салоне может стоить около 80-100$.

Эффект от тайского массажа:

  • улучшение активности нервной системы;
  • кровообращения;
  • работы желудочно-кишечного тракта;
  • выведение токсинов;
  • приемы тайского массажа
  • снятие напряжения в мышцах и сухожилиях, улучшение эффективности их работы;
  • может способствовать похудению;
  • облегчение депрессии, бессонницы, хронической усталости;
  • восстановление подвижности суставов и позвоночника.

Противопоказаниями тайскому массажу являются:

Хронические заболевания сердечнососудистой системы в обостренном состоянии, острые вирусные инфекции, беременность, кожные инфекции, жар, онкологические заболевания.

Видео: Эротический Массаж для Женщин

Видео: Тайский массаж для женщин

Видео: Sheinahealing - Тайский массаж для женщин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тайский массаж для женщин