LadyVu.com

Загар кормящим на солнце: за и против

Загорать кормящим: польза или вред фото

Все мы хорошо знаем насколько изменяется привычная жизнь женщины с появлением на свет ребенка. Кормящей маме назначается особая диета, много ограничений в занятиях, в использовании различных процедур. А что же касается загара? В этом плане до сих пор многие не могут найти правильного ответа. Именно поэтому мы сейчас вместе попробуем разобраться, можно ли загорать кормящей маме на солнце, и если да, то какие правила нужно соблюдать.

Ответ на непростой вопрос

Всем кормящим мамам всегда твердят: это не делай, то не ешь, туда не ходи, так не одевайся. Конечно, большая доля в этом правды есть, ведь женщине в этот период особенно нужно следить за своим здоровьем и питанием. От этого зависит здоровье ее малыша. Что касается вопроса — можно ли загорать кормящим мамам, то ответ здесь один и логичный – можно, но осторожно. Это как, например, с фруктами, важно понемногу вводить в рацион и пристально наблюдать за реакцией организма.

Сами солнечные лучи, конечно же, не вредны здоровью мамы. Они никак не влияют на качество молока, поэтому запрещать загорать в этом случае не имеет никакой обоснованной базы. Однако не стоит забывать, что во время кормления грудью у женщины вырабатывается специальный гормон, который способствует увеличению груди, а точнее, молочной железы. В этом случае ультрафиолет может спровоцировать неправильное деление клеток и вызвать в последующем рак груди. К тому же очень часто у кормящей мамы возникают различные пигментные пятна на коже, новообразования. Солнце в этом случае может все это усилить. Именно поэтому загорать можно, но в меру и со строгим соблюдением нужных правил. Об этом чуть позже.

Противопоказания

Несмотря на то, что кормящая мамочка нуждается в достаточном количестве витамина D, который, как известно, вырабатывается в коже под воздействием солнечных лучей, есть некие табу. Нельзя пребывать под прямыми солнечными лучами женщинам, у которых повышенная склонность к раковым заболеваниям. В группу риска попадают те, у кого в роду женщины болели онкологией, особенно груди, тех, у кого на теле много пятен и родинок, при этом неправильной формы и объемные. Также нельзя загорать, если есть аллергия на солнце, появляется сыпь. Грудь, вообще, нельзя подвергать опасности, то есть, табу – загорать топлес. Во всех остальных случаях нужно консультироваться с врачом.

Правила загара

Итак, как мы уже сказали, кормящим мамам загорать можно, солнце в умеренных дозах тоже полезно, но стоит помнить правила поведения. Обязательно на пляже или на лужайке под солнцем нужно обильно пить воду, чтобы организм не обезвоживался. Находиться следует только в часы наименьшей активности солнца, то есть, до 10 часов утра и после 16. Все остальное время – табу. Обязательно нужно одевать панамку, а еще лучше шляпу с широкими полями, чтобы закрывала грудь от лучей. Загорать следует постепенно, начиная с 15 минут, каждый день продлевая по 10 минут, так до часа. Находиться нужно в тени или под навесом (зонтиком). На кожу крайне необходимо наносить солнцезащитное средство с высоким уровнем защиты. Уделите особое внимание их составу при выборе, чтобы также не вызвали аллергию.

Не забывайте, что солнце – это хорошее настроение и хорошее самочувствие, если пребывать под прямыми лучами умеренно. Соблюдайте все вышеуказанные правила и советы, и у вас будет красивый загар и хорошее здоровье. А красивая здоровая мама – это еще и счастливый малыш.

Видео

Видео: все о ЗАГАРЕ - солнце, солярий и АВТОЗАГАР - Garnier, Loreal, Nivea МНЕНИЕ Blushsupreme

Видео: Будьте здоровы. Загар в солярии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загар кормящим на солнце: за и против