LadyVu.com

Можно ли загорать кормящей маме?

можно ли загорать кормящей мамеС наступлением лета многие кормящие мамы задают себе вопрос: «А можно ли мне загорать?». Возникает он, скорее всего, оттого, что такие женщины уже просто привыкли придерживаться массы ограничений. Для того чтобы на него дать ответ, надо разобраться, как влияют ультрафиолетовые лучи на организм человека.

Как солнечные лучи воздействуют на организм?

Всем известно, что каждый человек нуждается в солнечном свете. Все дело в том, что под влиянием ультрафиолета в организме происходит синтез витамина D, который необходим для нормального усвоения кальция. Но, несмотря на это, длительное воздействие таких лучей оказывает губительное воздействие на кожу.

На подобного рода действие, организм отвечает защитной реакцией, которая проявляется в утолщении эпидермиса. Как результат, - кожа начинает преждевременно стареть, и на ее поверхности появляются, так называемые, пигментные пятна и сосудистые звёздочки. Однако наиболее негативным является тот факт, что УФ-лучи плохо влияют на процесс деления клеток кожи, что в конечном итоге может привести к развитию рака.

Как загорать при грудном вскармливании?

Как утверждают врачи-маммологи, кормящим мамам загорать можно, однако при этом необходимо соблюдать ряд условий:

  1. Из-за того, что при грудном вскармливании повышена чувствительность желез, при загаре необходимо избегать прямого воздействия солнечных лучей, т.е. принимать солнечные ванны «топлесс» категорически запрещено.
  2. Во время грудного вскармливания принимать загар можно только используя специальные защитные крема (степень защиты не менее 25SPF). Дело в том, что все восстановительные процессы при лактации усиливаются, и как результат может наблюдаться увеличение родимых пятен из-за попадания УФ-лучей.
  3. Как и всем, загорать кормящей маме лучше в утренние (до 11:00), либо в вечерние (после 17:00) часы.
  4. Находясь длительное время на солнце, нельзя забывать о восполнении жидкости в организме. Поэтому каждая мама должна иметь при себе достаточное количество воды.

Можно ли загорать кормящим в солярии?

кормящей маме можно загоратьДовольно часто у кормящей женщины возникает вопрос, можно ли ей загорать в солярии. Объясняется это тем, что количество времени у мамы очень ограничено и каждый день расписан по часам. Поэтому им приходится подстраиваться под режим их малышей, отводя на себя небольшое количество времени.

Загар в солярии при лактации возможен, однако при этом необходимо защищать грудь от воздействия лучей.

Таким образом, ответ на вопрос: «Можно ли загорать кормящей матери?», однозначен – при соблюдении определенных условий, описанных выше, - можно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли загорать кормящей маме?