LadyVu.com

Можно ли беременным загорать на солнце?

Можно ли беременным загорать на солнцеУ большинства женщин лето – это одно из самых любимых времен года, когда можно понежиться под теплыми лучами на берегу моря и получить заряд бодрости и здоровья на многие месяцы вперед. Но зачастую период вынашивания крохи приходится на июнь-август, и тогда будущая мама начинает размышлять на тему, можно ли беременным загорать на солнце. Эта проблема имеет несколько аспектов, которые стоит рассмотреть подробнее.

Стоит ли принимать солнечные ванны?

Если вы мечтаете о пляжном отдыхе, но вашу жизнь изменило известие о долгожданных двух полосках, не стоит сразу отказываться от летних каникул. Во многих случаях беременным можно загорать на солнце, поскольку это весьма полезно по следующим причинам:

  1. У женщины, расслабляющейся на пляже, моментально поднимается настроение, а это благоприятно отражается на ее физическом состоянии.
  2. Под воздействием солнечного света в кожных покровах начинает более интенсивно вырабатываться витамин Д, обладающий антиоксидантным и противострессовым действием. Кроме того, это соединение предотвращает развитие рахита и укрепляет костную ткань самой будущей матери.
  3. Беременность и загар на солнце вполне совместимы, поскольку его лучи способствуют выработке дополнительной энергии, необходимой для ускорения обмена веществ. Таким образом, вы не наберете лишний вес, что очень важно во время вынашивания малыша.

Как правильно загорать?

Во время беременности у женщин резко меняется гормональный фон, результатом чего становится резкое повышение уровня эстрогенов. Это, в свою очередь, влияет на пигментную окраску кожи и появление загара, так что, будучи в «интересном» положении, вы легко можете получить солнечный ожог. Поэтому, рассматривая вопрос, можно ли загорать при беременности на солнце, любой врач разрешит вам делать это при следующих условиях:

  1. Ни в коем случае не стоит находиться на пляже весь день: для того чтобы ваша кожа приобрела шоколадный оттенок, достаточно побыть у воды до 10 часов утром и после 17 часов вечером. В остальное время активность ультрафиолетовых лучей слишком высока и вы рискуете обгореть.
  2. Если градусник показывает температуру выше 30 градусов, лучше остаться дома, чтобы предотвратить возможные осложнения течения беременности и нарушения состояния плода.
  3. Не рекомендуется загорать под прямыми солнечными лучами, иначе вы можете не только заработать серьезный ожог кожи, но и получить солнечный удар. Оптимальный вариант – расположиться где-то в тени под тентом или навесом: это ничуть не повлияет на качество загара.
  4. Отправляясь на пляж, не ешьте слишком много, особенно жирную или тяжелую пищу, но и голодать не стоит, чтобы не вызвать обморочное состояние, которое может быть опасно для будущего малыша.
  5. Специалисты не советуют беременным загорать прямо на песке: он прогревается слишком сильно. Поэтому предпочтительнее арендовать или принести с собой шезлонг.
  6. Не забудьте про соответствующую экипировку: для похода на берег моря, реки или озера выбирайте просторную одежду из легкой натуральной ткани, хорошо пропускающей воздух. Обязательно захватите шляпу с широкими полями и солнцезащитные очки.
  7. Подберите солнцезащитный крем, подходящий для вашего типа кожи: тогда загар будет правильным и ровным.
  8. Беременность и загар на солнце
  9. Проконсультируйтесь с врачом относительно питьевого режима: если у вас нет сильной отечности, необходимо пить больше жидкости.

Противопоказания

Если вас интересует, почему беременным нельзя иногда загорать на солнце, к этому имеются следующие противопоказания:

  • ярко выраженный токсикоз;
  • поздний гестоз-
  • кровотечение и угроза выкидыша;
  • любые осложнения беременности.

Видео: Можно ли загорать во время беременности. Можно ли загорать беременным

Видео: Интересные советы как красиво загореть

Видео: Как правильно загорать. 5 фактов о загаре. Солнцезащитные средства

Видео: Беременным можно загорать? Беременным можно загорать!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным загорать на солнце?