LadyVu.com

Можно ли загорать беременным?

можно ли загорать беременным

В период вынашивания ребенка каждая женщина желает оставаться самой желанной, красивой и ухоженной. И именно беременность дает время позаниматься своим внешним видом, отдохнуть и заботиться о личном здоровье и благополучии малыша.

С приходом жарких летних деньков многие будущие мамочки начинают озадачиваться вполне естественной проблемой, касающейся того, можно ли загорать беременным и как правильно это делать. Вполне объяснимо их желание понежиться под лучами солнышка на морском побережье или городском пляже.

Какая польза от загара?

Сразу скажем, что загорать в положении не только можно, но и нужно. Ведь беременность – это не болезнь, а естественное состояние организма, чтобы не говорили по этому поводу наши бабушки. Беременным можно загорать на солнце хотя бы по той причине, что его лучи активизируют выработку в организме матери витамина D3, основное предназначение которого заключается в стимулировании процесса усвоения кальция. Особенно это актуально, если женщина получает его в искусственном, а не натуральном виде. Правильный загар на ранних сроках беременности, как бы это ни казалось странным, способствует правильному закладыванию у малыша скелета, зубов, важных органов и систем. Поэтому не стоит избегать вылазок на природу и томиться под кондиционером. Но, как и во всем, даже при пребывании на свежем воздухе необходимо руководствоваться здравым смыслом и нехитрыми правилами. Ведь загорать во время беременности может быть даже опасно.

Возможный вред от длительного загорания:

  • очень частым явлением выступает пигментация кожи, которая в период беременности требует более тщательного ухода, поэтому стоит отказаться от продолжительного пребывания под ультрафиолетовыми лучами в дневное время;
  • организм матери может испытать перегрев, который отрицательно повлияет на работу нервной и системы плода и его мозга;
  • лучи солнца могут оказать активизирующее воздействие на органы и системы матери, которые и так работают в турбо режиме;
  • загорать беременным также не рекомендуется из-за риска появления меланом, рака кожи и обильного выделения пота, которое может спровоцировать обезвоживание, поэтому стоит обсудить этот вопрос со своим акушером и постоянно поддерживать водный баланс организма.

Из всего вышесказанного следует, что пребывание под солнечными лучами для женщины, находящейся в положение, не такое уж и безобидное занятие. Именно это затрудняет конкретный ответ на вопрос можно загорать во время беременности. Врачи единогласно заверяют что да, но только в тени деревьев и придерживаясь некоторых не сложных правил.

Что делать чтобы не получить моментальный загар при беременности?

Несколько важных рекомендаций:

  • выходить загорать только в утренние или вечерние часы, когда солнечные лучи не так агрессивно воздействуют на организм матери;
  • приучите себя носить панамку или шляпу с широкими полями. Это избавит лицо и шею от излишней пигментации;
  • крем для загара на солнце при беременности, только очень качественный и не содержащий вредных компонентов, должен быть в арсенале каждой любительницы понежиться на солнышке, а находящейся в положении – особенно;
  • можно беременным загорать на солнце
  • обсудите с акушером, сколько жидкости вам необходимо, когда планируется длительное пребывание под солнцем.

Современная косметологическая индустрия позаботилась о разнообразии средств для загара для беременных, которые представлены виде спреев, эмульсий, кремов и молочка. Все они делают процесс применения удобным, быстрым и совершенно безопасным для здоровья будущего малыша. Не пренебрегайте их покупкой и пользованием!

Надеемся, что данная статья полностью развеяла сомнения насчет того – вредно ли загорать беременным.

Видео: Загар , Вред или польза ? Во время беременности

Видео: Модница | 10 серия | Косметолог, кожа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли загорать беременным?