LadyVu.com

Что можно сделать, чтобы избавиться от вросших волос?

Как правильно бриться?

Врастание волос — проблема, которая не понаслышке знакома как для женщин, так и для мужчин. Первое, что пытаются сделать абсолютно все женщины и мужчины – это достать несносный волос, который провоцирует воспаление и покраснение в виде прыщиков, что у мужчин чаще всего бывает на лице и на груди, а у женщин – на ногах и в зоне бикини.

На самом деле достать волос, который врос не всегда просто. Порой достаточно просто царапнуть верхний слой кожи и волос в виде завитка «выглянет» наружу. Но чаще всего, исковыряв все тело до кровавых ран, достать его не удается. И тут на месте ранок, появляется новая проблема — возникновение пигментных пятен.

Избежать всех этих неприятностей можно, если знать, что делать, если врос волос, а также способы «профилактики» данной проблемы.

Что такое врастание и как бороться с проблемой

Врастание происходит из-за того, что кожа становиться более грубой и истонченный, слабый волос «не в силах» пробить ее, что бы вылезти наружу, в результате чего он загибается и начинает расти вовнутрь. Изначально, на лице или на груди у мужчин возникает легкое покраснение, которое по мере роста начинает приобретать все большие окружности.

Многих мужчин и женщины интересует вопрос о том, как обнаружить вросший волос? Здесь не нужно быть врачом, вросший волос распознать легко – как правило, вокруг него наблюдается покраснение или даже набухание данного участка кожи в виде прыщика, внутри которого расположена черная точка, что и является тем волосом, который врос.

Некоторым удается избавиться от волос с помощью пинцета и иглы!

Если мы обнаружили волосок, который врос, постает новая задача — как избавиться от вросших волос. Здесь существует несколько способов решения данной задачи. Первый – это достать вросшие волосы. Этот способ приемлем только тогда, когда мы отчетливо видим головку под толстым слоем. Нам понадобится спирт, продезинфицированная иголка и пинцет.

Обрабатываем проблемную кожу (на лице, груди, ногах и т.д.) дезинфицирующим веществом и затем иголкой пробиваем верхний слой дермы и поддеваем изгиб волоса и с помощью пинцета, удаляем его из кожи, которую вновь обрабатываем спиртом.

Если же волосы глубоко посажены и просто так поддеть их и вытащить невозможно, не стоит ковырять прыщик, поскольку данную проблему необходимо лечить.

Вытянуть вросшие волосы на лице у мужчин или на груди можно, если на протяжении нескольких недель регулярно смазывать проблемную зону яблочным уксусом (3%).

Также убрать вросший волос на груди у мужчин можно, если проделывать специальные компрессы, для чего необходимо прикладывать мазь «Боро плюс» или препарат «Бора». Наносим немного мази на проблемную зону, затем накладываем ватный диск или кусок ваты и прикрепляем бинт. Утром смываем компресс.

Повторять процедуры до тех пор, пока волосы самостоятельно не повылазят.

Убрать вросший волос на лице или на груди можно, если делать компрессы из бодяги и лимонного сока или бодяги и перекиси водорода. Смешиваем порошок бодяги в равном соотношении с перекисью и полученную кашицу с помощью ватной палочки наносим на проблемную зону на несколько минут и смываем. Если вы хотите добавить лимонный сок, предварительно его необходимо развести водой. Применяя рецепт с лимонным соком, можно осветлить темные пятнышки, которые остались после.

Перед тем, как достать вросший волос, приподнять его ближе к поверхности можно, используя борную кислоту в спиртовом растворе, которым необходимо регулярно протирать проблемную область на груди или на лице у мужчин.

Избежать раздражение и воспаление волосков на теле можно, если перед бритьем делать пилинг кожи!

Что делать, если вросли волосы? Если волосы вросли – поможет аспирин и глицерин. Растопчите несколько таблеток аспирина, затем добавьте столько же глицерина. Приготовленную кашицу наносим на 30-40 минут, после чего кожа станет более мягкой и тот волос, который врос, можно будет удалить гораздо быстрее и менее болезненно.

Если не знаете, чем вытащить вросший волос, к которому подключилась и гнойная инфекция, действовать в таком случае следует крайне осторожно. Изначально необходимо избавиться от нагноения, для чего можно применять аптечные препараты против прыщей, которые подсушат и успокоят кожу. Как правило, после закрученные волоски должны вылезти самостоятельно. Если этого не произошло, применяем один из вышеописанных способов.

Также убрать данный недостаток можно и в салоне красоты, где осуществить лечение можно при помощи лазера или электронной иглы.

Предотвратить врастание легче, чем лечить

Вросшие волосы у мужчин — это весьма не эстетично, особенно если данная проблема возникает на лице и на груди. Но что сделать, чтобы не было вросших волос? Как известно, вросшие волосы появляются в результате огрубения кожных покровов, поэтому чтобы не было вросших волос, необходимо регулярно увлажнять кожу увлажняющими, питательными кремами, что позволит сделать ее более мягкой, в результате чего отрастающие волоски будут пробиваться наружу.

Обязательно необходимо два раза в неделю производить скрабинг кожи. Вы можете использовать как приобретенный, так и самостоятельно приготовленный скраб. Чтобы сделать его самостоятельно необходимо смешать молотый кофе, несколько ложек мелкой пищевой соли, апельсиновое масло и крем. Полученная консистенция должна быть максимально сухой.

Также вы можете удалять отмершие частицы кожи, используя чистую пищевую соль и обычный кристаллический сахар. Каждый раз перед бритьем необходимо размягчать кожу, что позволит уменьшить травмирующее влияние на нее. Для этого можете применять раствор соды (на литр горячей воды 1 ст.л. соды), в котором смачиваем полотенце и укладываем его на 5-10 минут на лицо. После бритья изначально обрабатываем участки антисептиком или гелем после бритья и по истечению еще получаса наносим увлажняющий, питательный крем или же гель против врастания.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что можно сделать, чтобы избавиться от вросших волос?