LadyVu.com

Избавляемся от вросших волос в домашних условиях

Как избавиться от волос дома?

Проблема вросших волос знакома каждой девушки, которая использует в качестве средства для депиляции бритвенный станок или электроэпилятор.

Но, как убирать вросшие волосы в домашних условиях, не прибегая к процедурам фотоэпиляции или лазера? Конечно же, можно сменить способ удаления нежелательной растительности на теле, но, как правило, если вросшие волосы появились, избавиться от них не так уж просто.

Почему появляются врастания

Использование бритвенного станка – это уже причина для раздражения и врастания, так как волосы достаточно быстро отрастают, что требует повторной процедуры уже спустя 2-3 дня. Регулярное травмирование кожи приводит к раздражению, справиться с которым удается далеко не всем.

Такие процедуры делают волосы более жесткими, в результате чего, их корень углубляется вовнутрь, сама кожа – становиться более грубой.

Накладываясь одно на другое, со временем, возникает проблема врастания, что сопровождается покраснением и воспалением кожных покровов, возникновением черной «точки» внутри.

При использовании электроэпилятора или же при проведении регулярных процедур шугаринга или восковой эпиляции, волосы становятся более истонченными, и не могут «пробиться» через толстый слой кожи, за счет чего происходит их загибание и дальнейший рост осуществляется не наружу, а – вовнутрь.

Эта неприятность появляется от желания быть красивой! Мы безжалостно удаляем волосы, и, к сожалению, получаем другие проблемы!

Обязательно ли доставать вросший волос? Если этого не сделать, он будут продолжать расти вовнутрь, что будет провоцировать еще большее раздражение, покраснение и возможно, даже, нагноение.

Наиболее распространенная ошибка, которую совершает, практически, каждая девушка – расковыривает ранки и достает «проблему» вручную, используя пинцет. Такой способ борьбы может оставить рубец после вросших волос, а лишние шрамы — далеко не украшение, особенно, на женском теле.

Конечно же, продезинфицированную иголку и пинцет можно применять только тогда, когда изгиб волоса находится достаточно близко к поверхности. Все, что нужно сделать – легонько пробить кожу и подцепить его кончиком иглы, затем достать пинцетом. После, во избежание рубцов и пигментных пятнышек, обрабатываем ранки от вросших волос антисептическим средством или применяем ихтиоловую мазь.

Правильный уход – залог чистой кожи

С глубоко посаженными волосами бороться необходимо иными способами, так как расковыривать кожу иголкой – бесполезно. Но что делать? Как бороться с вросшими волосами в домашних условиях?

Бороться с существующей проблемой необходимо комплексно, так как применять какую-либо одну методику (к примеру, скрабирование) не имеет смысла.

Итак, за день до того, как удалять растительность на теле, необходимо осуществить пилинг кожи, во время чего происходит очищение поверхности от омертвевших клеток, которые являются причиной дальнейшего раздражения.

Для того, чтобы приготовить домашний пилинг необходимо смешать по одной столовой ложке кофейной гущи, сахара и обыкновенной пищевой соли, затем добавляем апельсиновое и миндальное масло по 5 капель. Для придания вязкости добавляем любимый гель-крем. В день эпиляции обрабатываем кожу ног жесткой мочалкой.

После эпиляции или депиляции категорически запрещается использовать детскую присыпку, лучше заменить ее специальным кремом против врастания волос. Также, ежедневно необходимо смягчать кожу, для чего используем молочко или детский крем с календулой (при раздражении).

Яблочный уксус и от волос избавит, и ранки заживит!

После эпиляции (через 3-4 дня) можно сделать пилинг против вросших волос в домашних условиях. Пилинг можно приобрести в магазине или же сделать его самостоятельно.

Для того, чтобы сделать эффективный пилинг, который действительно будет бороться с вросшими волосами необходимо подготовить пищевую соль и добавить несколько капель апельсинового масла. Все аккуратно перемешиваем и добавляем совсем немного детского крема. Полученная консистенция должна быть более сухой. Используем пилинг с периодичностью один раз в 3 дня. Это же средство можно использовать против вросших волос для мужчин.

Если беспокоят множественные вросшие волосы, можно использовать яблочный уксус, которым необходимо регулярно протирать поверхность. Уксус при вросших волос позволяет снять воспаление и помогает волоску «придвинутся» к поверхности. После эпиляции уксус в чистом виде необходимо использовать по истечению 2-3 дней.

Несмотря на то, что яблочный уксус простое и доступное средство, оно еще и эффективное, так как позволяет не только очистить кожу от вросших волос, но и позволяет быстро убрать ранки, шрамики и пигментные пятнышки.

Также яблочный уксус можно применять для обработки кожи мужчин.

Наносить яблочный уксус необходимо за 15-30 минут до приема душа, применяя смоченный ватный диск. Многие бояться использовать уксус из-за запаха, но не стоит волноваться, как правило, неприятный кислый аромат выветривается через 30-50 минут даже без душа.

Уксус помогает «вытягивать» вросшие волос, за счет чего его дальнейшее удаление при помощи пинцета не вызовет особых трудностей.

Дополнительно можно использовать испеченный лук, который после приготовления необходимо измельчить и прикладывать на воспаленные участки в виде компрессов (применяется и для мужчин). Также используя печеный лук за основу, можно приготовить специальную мазь. Смешайте кашицу лука с мукой, затем добавьте мед, наносите на кожу после эпиляции через 2-3 дня.

Видео: Как избавится от вросших волос.Педикюр в домашних условиях

Видео: Вросшие волосы: как от них избавиться

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от вросших волос в домашних условиях