LadyVu.com

Быстрые и эффективные способы удаления вросших волос в салоне

Как избавиться от роста волос?

Любая эпиляция или депиляция негативно сказывается на состоянии кожи и на состоянии волосяных фолликулов. Рано или поздно может появиться шелушение кожных покровов, их огрубение, что ведет к новой проблеме – врастанию волос, убрать которые иногда самостоятельно просто невозможно, так как они появляются вновь и вновь, каждый раз после очередного использования бритвенного станка или иных видов эпиляции.

Но, что делать? Как удалить вросшие, глубоко посаженные волосы? Сегодня можно произвести профессиональное удаление вросших волос в салоне.

Зачем лечить врастание волоса в кожу

Изначально, разберем, что такое врастание? Это волос, который растет не наружу, а вовнутрь. Скручиваясь, он, изначально, образовывает небольшое покраснение, затем оно становиться все больше и больше. Внутри покраснения можно рассмотреть черную точку, которая является изгибом вросшего волоса.

Не стоит каждый раз расковыривать уже вросшие, воспаленные луковицы, поскольку это чревато рядом негативных последствий – образованием ранок, небольших шрамов, пигментных пятнышек и т.д.

Оставлять проблему на самотек, также, не стоит. Конечно же, хорошо, если волос самостоятельно по истечению некоторого времени «пробьется» через кожу и его можно будет легко удалить. Но, как правило, такого не происходит.

По мере его отрастания, воспаление будет становиться все больше, что может привести к образованию иных кожных заболеваний, избавиться от которых без помощи хирурга будет невозможно. Как правило, такое лечение оставляет за собой явно выраженные шрамы.

В современном салоне можно сделать ножки гладкими без последствий, чего не скажешь про домашнюю эпиляцию!

Где удалить вросшие волосы? Бороться с существующей проблемой на ногах, руках, лице и т.д. можно с помощью процедур, которые предлагают салоны красоты и медицинские кабинеты.

Процедуры фототерапии и фотоэпиляции

Как бороться с уже вросшими волосами? Сегодня салоны красоты предлагают пройти курс фототерапии и фотоэпиляции с целью постепенного избавления от проблемы.

Суть фототерапии и фотоэпиляции как способа лечения состоит в разрушении фолликула, за счет воздействия на него световой волны. Такой способ лечения позволяет избавиться от вросших волос на срок от 5 до 7 лет.

Как удалить вросшие волосы на ногах? Схема лечения состоит из цикла процедур. Между ними осуществляется биоэпиляция, что позволяет достичь максимального результата. Главным преимуществом такового способа борьбы, является то, что световое излучение не вызывает раздражения и не провоцирует повторное возникновение врастания и является полностью безопасным за счет локального воздействия (например, на ногах).

К перечню недостатков относят дороговизну такого лечения и невозможность осуществления в период беременности и во время кормления грудью.

Также не рекомендуется производить удаление вросшего волоса при наличии инфекционных, дерматологических и онкологических заболеваний.

Электролиз и термолиз в салоне

Если не знаете, как избавиться от вросшего волоса, тогда можете осуществить электролиз, который также можно применять, если стоит задача того, как достать глубоко вросший волос. Суть данной методики заключается в том, что изначально осуществляется прокалывание фолликула специальной иглой, которая находится под высоким напряжением.

При прямом воздействии на фолликул происходит уничтожение его корня, после чего — дальнейшее удаление вросшего волоса. Если нужно избавиться от множественного врастания, тогда стоит пройти несколько таких сеансов, после чего оценить достигнутые результаты.

Несмотря на эффективность электролиза, он имеет и недостатки – на месте вросшего волоса могут появляться ожоги кожных покровов.

Как удалить вросшие волосы после эпиляции? Используйте термолиз, действие которого такое же, как при электролизе, только в данном случае вместо высокого напряжения используется высокочастотный ток. Бороться с волосами таким способом достаточно болезненно и долго. После лечения могут остаться темные пятна и рубцы.

Опытный специалист посоветует метод, подходящий именно для Вас!

Лазерное удаление

Что делать если врастают волосы? Следует избавиться от привычных способов депиляции и делать лазерную эпиляцию.

Удаление вросшего волоса лазером происходит за счет воздействия и постепенного разрушения фолликула, который приостанавливает свой рост. Особенность и плюсы удаления лазером – то, что это достаточно быстрая и абсолютно безболезненная методика. Во время процедуры в обрабатываемой зоне будет ощущаться теплое, легкое покалывание, которое зависит от интенсивности выбранного режима.

Перед лазером кожу надо подготовить – за 24 часа побрейте зону эпиляции. После эпиляции лазером, кожу обрабатываем кремом бепантен или пантенолом.

Иные способы борьбы

Как убрать вросшие волосы? Лучшим средством до и после эпиляции является осуществление пилинга, выбрать который вам помогут специалисты в салоне после осмотра состояния кожи.

Как удалить вросшие волосы? Для этих целей косметолог может назначить специальные антибактериальные мази и иные средства, которые следует применять вместе с пилингом.

Перед тем, как вытащить вросший волос с помощью пинцета, дождитесь, пока на поверхности эпидермиса появится его верхушка.

Важно! При наличии множественных пораженных участков, не стоит пытаться самостоятельно лечить «больные» фолликулы, поскольку неправильное лечение, применение иголок может привести к негативным последствиям. Обращайтесь за квалифицированной помощью.

Видео: Шугаринг ног. Удаление волос на ногах, в салоне ЭпилСити шугарингом.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ БИКИНИ, ПОДМЫШЕК, НОГ, ЛИЦА. САЛОН КРАСОТЫ КИЕВ ЭСТЕТИК СТАЙЛ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Быстрые и эффективные способы удаления вросших волос в салоне