LadyVu.com

Как выбрать солнечные очки по качеству?

как выбрать солнечные очки по качеству

Это только на первый взгляд может показаться, что выбор очков от солнца прост и ограничивается только решением: «идет» или «не идет». В действительности, важно обращать большое внимание не только на внешние характеристики, но и, безусловно, на качество. Именно поэтому, продумывая свой подход к решению задачи, как выбрать солнечные очки по качеству, моднице не лишним будет принять к сведению несколько простых советов.

Три характеристики качества в выборе солнечных очков

Итак, как же определить качество солнцезащитных очков – спросит себя девушка, готовящаяся к началу солнечного сезона и при этом ответственно подходящая к выбору этого аксессуара. Эксперты советуют обращать внимание на несколько важных параметров, в числе которых:

  • материал, из которого сделаны линзы;
  • степень защиты от солнечных лучей;
  • удобная оправа.

Безусловно, данный список можно продолжить еще дополнительными характеристиками, но, пожалуй, эти три пункта дадут точный ответ на вопрос о том, как проверить качество солнцезащитных очков.

Качественные солнцезащитные очки ни с чем не спутать!

Линзы, как известно, бывают из стекла и пластика, который в свою очередь может быть очень дешевым и дорогим. Очевидно, что стеклянные линзы гораздо полезнее для глаз благодаря тому, что отражают ультрафиолет. Однако их стоимость зачастую оказывается достаточно высокой. Более демократичными по цене являются модели из дорогого пластика – поликарбоната. Качество таких солнцезащитных очков достаточно высокое, в отличие от совсем дешевых пластиковых аксессуаров китайского производства с темными линзами, которые не только не защищают глаза от солнца, но и негативно влияют на зрение, потому что, не справляясь с воздействием ультрафиолета, зрачки от напряжения расширяются. Поликарбонат, как материал, в этом отношении более полезен для зрения, однако со временем на нем все равно появляются потертости и царапины.

В том, как проверить солнечные очки на качество, не последнюю роль играет степень защиты от солнечных лучей. Кончено, такая маркировка есть только в специализированных магазинах, где представлены качественные очки со стеклянными линзами. Всего существует два варианта маркировки: первый – с максимальной степенью защиты имеет название «UV-A», второй, имеющий средний уровень защиты обозначается, как «UV-B». Солнцезащитные очки хорошего качества первой маркировки лучше выбирать для летнего отдыха на морском побережье любительницам загара. как выбрать солнечные очки по качеству1Что касается второй маркировки, то она подходит для очков, которая модница использует в повседневной жизни.

Наконец, оправа – вот еще один отличительный признак солнцезащитных очков высокого качества. Во-первых, она, безусловно, должна быть удобной и не вызывать никаких ощущений сдавленности на переносице или любого другого дискомфорта. Хорошо, когда оправа в своей верхней границе повторяет форму линии бровей. Что касается ее цвета и дизайна, то тут все целиком и полностью зависит от желаний модницы. За исключением одного «но»: качественные дорогие очки, как правило, выдает лаконичный дизайн оправы, без стразов и других броских элементов декора.

Видео: Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Видео: Как выбрать солнцезащитные очки? Выбираем солнцезащитные очки ПРАВИЛЬНО.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать солнечные очки по качеству?