LadyVu.com

Солнцезащитные очки-капельки

Солнцезащитные очки-капельки

Солнцезащитные очки – это уже давно не дань модным трендам, а жизненная необходимость. Качественные очки способны защитить зрение от слишком яркого солнца и нежную кожу вокруг глаз. Кроме того, очки являются залогом того, что мимические морщины не скоро покроют ваше лицо, ведь они зачастую появляются от того, что человек много щурится на солнце.

Как выбрать подходящую модель очков и одновременно остаться в тренде? Для этого нужно обратить внимание на классические модели, которые остаются в обиходе на протяжении нескольких десятилетий. Яркими представителями таких моделей стали солнцезащитные очки-капельки, или как их называют историки моды, «авиаторы».

Солнцезащитные очки капли были созданы в 1939 году по просьбе летчиков. Они жаловались на то, что стекла часто отражали показания приборов, а яркое солнце мешало управлять самолетом. В результате и были созданы солнцезащитные очки капельки. Для лучшего отражения их линзы были слегка выпуклыми, а прочная металлическая оправа и сильно загнутые дужки не давали им спадать в самые ответственные моменты. Благодаря агрессивной рекламе и фильмам очки быстро вошли в широкие массы и остаются в моде до сих пор.

Женские солнцезащитные очки капли сегодня

Дизайнеры сумели разнообразить капельки, добавив некоторые стилистические детали:

  • покрыли стекло отражающим покрытием;
  • стилизировали оправу под животные мотивы;
  • снабдили оправу шарнирными механизмами, что позволяет складывать их вдвое;
  • обеспечили высокий уровень защиты от вредного солнечного излучения;
  • использовали антиаллергенные сплавы.

Благодаря богатой истории и отличному качеству женские солнцезащитные очки капельки пришлись по вкусу таким голливудским знаменитостям как Перис Хилтон, Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер, Ким Кардашьян и Дженифер Лопес.

Солнцезащитные очки-капельки 1Солнцезащитные очки-капельки 2Солнцезащитные очки-капельки 3
Солнцезащитные очки-капельки 4Солнцезащитные очки-капельки 5Солнцезащитные очки-капельки 6
Солнцезащитные очки-капельки 7Солнцезащитные очки-капельки 8Солнцезащитные очки-капельки 9

Видео: солнечные очки капельки женские фото

Видео: Солнцезащитные очки Aviator. Будь в тренде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солнцезащитные очки-капельки