LadyVu.com

Шапки для женщин 50 лет

Шапки для женщин 50 лет

В любое время года красивые женские головные уборы служат важной составляющей образа. Панамы, флоппи, бейсболки, кепи, слаучи и канотье позволяют продемонстрировать отменный вкус и осведомленность в мировых трендах, но в осенне-зимний период на первый план выходят теплые шапки, согревающие в морозы и дарящие ощущение комфорта. Виды головных уборов для женщин настолько разнообразны, что позволяют удачно завершать образы в любом стиле. Материалы, используемые дизайнерами, зависят от назначения головных уборов. Чаще всего прибегают к фетру, коже, меху, шерсти, сукну.

Меховые шапки

Натуральный мех – это материал, который можно назвать наиболее популярным. Женские головные уборы из меха позволяют выглядеть модно и благородно. Не секрет, что возраст обязывает женщин выглядеть элегантно и сдержано, поэтому на смену коротким пуховикам и спортивным паркам приходят классические пальто и шубы. Эта верхняя одежда идеально сочетается с меховыми шапками. Среди всех видов меховых шапок особое место занимают норковые женские головные уборы, которые смотрятся дорого и стильно, если гармонируют с верхней одеждой. К слову, из меха норки изготавливают не только классические шапки «кубанки». Если выбранный стиль не обязывает к ношению строгих головных уборов, отличной альтернативой станет норковая ушанка. Надетая на распущенные волосы, эта шапка позволяет выглядеть молодо и свежо. Мех норки превосходно смотрится в беретах. Украшенный красивой брошью с камнями, этот головной убор оживит повседневный образ с классическим пальто.

Шапки для женщин 50 лет1Шапки для женщин 50 лет2Шапки для женщин 50 лет3

Не менее востребованы и шапки для женщин, которым за 50 лет, выполненные из длинноворсного меха. Чернобурка, песец, енот – мех этих животных используют для пошива головных уборов, напоминающих декоративный парик. Иногда создается впечатление, что вместо шапки на голове у женщины пышная прическа. Несколько эпатажно, но кто сказал, что после пятидесяти следует выглядеть скучно и банально?

Шапки для женщин 50 лет4Шапки для женщин 50 лет5Шапки для женщин 50 лет6

Вязаные шапки

Теплые женские вязаные головные уборы никогда не утратят своей актуальности, так как их можно назвать универсальными. Такие шапки позволяют сделать образ мягким, женственным, а при наличии декоративных элементов – слегка наивным. Благодаря разнообразию цветовой гаммы, состоящей из всех цветов радуги, женщинам предоставляется возможность экспериментировать с образами. Конечно, позицию лидера занимают шапки черного, белого и бежевого цветов, которые подходят под любую верхнюю одежду. Вязаные шапки отличает мягкость, легкость, удобство, практичность. Они могут быть и объемными и лаконичными. Под любую форму лица подойдет берет, выполненный из толстой пряжи во французском стиле. Отлично смотрятся модели с козырьком. А вот при выборе шапки с крупным помпоном следует быть осторожной. Дело в том, что такие модели выглядят несколько игриво и кокетливо, идеально вписываясь в молодежный стиль. Если грамотно подойти к выбору верхней одежды, такой головной убор может стать отличным дополнением к образу, а его владелица будет выглядеть моложе.

Отдельного внимания заслуживают женские фетровые головные уборы, характеризующиеся плавными линиями. Такие изделия позволяют создавать и строгие, и романтичные образы, наполненные элегантностью и благородством. Фетровые шляпы нуждаются в соответствующем дополнении – классическом двубортном пальто или шубе прямого кроя.

Шапки для женщин 50 лет7Шапки для женщин 50 лет8Шапки для женщин 50 лет9
Шапки для женщин 50 лет10Шапки для женщин 50 лет11Шапки для женщин 50 лет12
Шапки для женщин 50 лет13Шапки для женщин 50 лет14Шапки для женщин 50 лет15

Видео: СМОТРИ! ОФИГЕННО! Дневной макияж для женщин за 50 new)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шапки для женщин 50 лет