LadyVu.com

Винтажная бижутерия

Винтажная бижутерия

Винтажный стиль, основанный на возрождении моды предыдущих эпох и поколений, все больше используется в дизайне современной одежды и аксессуаров. Первая популярность, так называемых состаренных вещей, пришла к нам с Запада в начале 90-х. Любителями винтажных вещичек всегда были известные голливудские звезды: Джулия Робертс, Кейт Мосс и другие. Сегодня ярой поклонницей винтажа является первая леди США - Мишель Обама. Секрет такого успеха винтажного стиля можно объяснить желанием многих выглядеть не просто стильно, но еще и эксклюзивно – старые вещи, сохранившиеся до нашего времени, обычно остаются в единичном экземпляре.

Винтажная бижутерия сегодня – настоящие сокровища. Многие «состарившиеся» украшения стоят на много дороже современных ювелирных драгоценностей с настоящими камнями и бриллиантами. В первую очередь покупатели платят за историю, связанную с ними.

История появления первой бижутерии

Первая популярность к бижутерии пришла в 20-е годы прошлого века во времена Великой Депрессии. Покупать золото и бриллианты в тот период не могли себе позволить даже члены именитых семей.

Коко Шанель самая первая показала, как можно красиво носить бижутерию. Она предпочитала использовать ее в своем образе днем, вечером же все-таки больше любила носить бриллианты и дорогие украшения.

В этот же период, в 1926 году в Америке открылся первый магазин, известных сегодня всему миру, украшений ручной работы Мириам Хаскелл.

Вместо дорогих драгоценностей бижутерию стали одевать на съемки кинофильмов популярные актрисы. В 30-е годы американки активно подражали Одри Хеппберн и Вивьен Ли – это был настоящий бум недорогих украшений. Ставку на бижутерию начали делать такие знаменитые фирмы как Диор, Живанши, Лакруа – все они стали производить яркие красивые бусы, клипсы, подвески и броши.

Какая бижутерия относится к стилю винтаж?

Принадлежность украшения к винтажному стилю определятся ее возрастом. Винтажной считается вещь, созданная не меньше 30-ти лет назад. Бижутерия, которой не более 15 лет, относится к современной моде. Все, что старше 60-ти лет – антиквариат, хотя многие дизайнеры называют ее бижутерией в стиле ретро.

Старая бижутерия-ретро настолько популярна сегодня, что современные модельеры создают целые коллекции в стиле 30-х годов 20 века. Яркий тому пример Orient Express от ювелирного бренда Style Avenue. Также ювелиры этой компании создали целую коллекцию в стиле винтаж.

Бижутерия из фарфора – модный тренд текущего года

Украшения, которые пользовались особенной популярностью в Средневековье - снова в моде. Уникальная фарфоровая бижутерия ни с чем несравнима – нежная, утонченная, будто сотканная из воздуха и цветов. Она выглядит очень природно и прекрасно подчеркивает естественную женственность и красоту.

В интернете сегодня существует множество магазинов украшений из холодного фарфора ручной работы. Сделать красивое кольцо или серьги можно даже самостоятельно, воспользовавшись мастер-классом. Добиться нужного оттенка поможет добавление в раствор пищевой краски. Сделать роспись готового изделия можно с помощью акриловых красок.

Удивительные украшения из кусочков битого фарфора создает итальянский дизайнер Мariella di Gregorio. Разноцветные осколки, оправленные золотом и другими ценными сплавами, соединены в оригинальные ожерелья, кольца, серьги преимущественно с цветочными мотивами. Эти украшения, конечно, вряд ли можно назвать простой бижутерией, скорее это полноценные ювелирные изделия, к тому же и с не маленькой ценой – около 700-1000 долларов.

Винтажная бижутерия 1Винтажная бижутерия 2Винтажная бижутерия 3
Винтажная бижутерия 4Винтажная бижутерия 5Винтажная бижутерия 6
Винтажная бижутерия 7Винтажная бижутерия 8Винтажная бижутерия 9

Видео: Винтажная бижутерия

Видео: Винтажная бижутерия из США Coro. LISNER. Monet. Avon Продаю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Винтажная бижутерия