LadyVu.com

Тапки из овчины

тапки из овчины

Сегодня тапки из овчины производят известные фирмы, они считаются теперь чем-то стильным и современным, в отличие от моделей прошлых лет, которые создавались исключительно с целью согреть ноги дома.

Как выглядят?

Домашние тапки из овчины различаются по уровню закрытости и по количеству меха:

  1. Классические тапочки. Это обувь без задника. Верх в таких моделях замшевый, внутри весь тапочек выстлан мехом. Подошва обычно плотная, резиновая. С такой подошвой эта обувь получается достаточно тяжелой. Зато и более долговечной. Есть варианты с легкими, гнущимися подошвами. Они стоят дешевле и, как следствие, быстро разлезаются. Срок службы такой обуви – примерно год.
  2. Тапочки-валенки. Эта модель похожа одновременно и на русские валенки, и на австралийские угги. Высота их колеблется от уровня щиколотки (как у калош) до середины икры. Такие тапки из овчины вполне заменяют теплые носки зимой. В них очень тепло и приятно, как в холодное, так и в демисезонное время года.

Внешняя отделка

Тапки из натурально овчины представлены с разной отделки. Самая распространенная – замша или кожа, однако есть модели, которые имеют сверху трикотажную вязку или вовсе так же, как и внутри полностью обшиты мехом. Самыми практичными, конечно, являются кожа и замша. При правильном уходе, они будут служить не один год.

Уход

Вопреки расхожему мнению, тапки из овчины можно стирать. Допустимы при этом только мягкие моющие средства, и никаких стиральных порошков! Лучше мыть тапочки вручную. В машинке стирайте их только на режиме «Шерсть», температура при этом не должна превышать 38 градусов. Сушить только естественным образом, вдали от отопительных приборов, батарей и прямых солнечных лучей.

Еще один немаловажный момент – хранение. Тапочкам из овчины категорически противопоказаны герметичные полиэтиленовые пакеты. В них может образовываться конденсат, что может нанести непоправимый урон вашим мягким любимцам.

Где покупать?

Доступным вариантом, который легко найти почти в каждом городе являются тапки из овчины Икеа. По инструкции их запрещено стирать, однако, отзывы противоречивые.

Интернет-магазины предлагают достаточно широкий ассортимент подобной обуви. Проблема состоит только в невозможности их примерить. Обычно тапочки с мехом рекомендуют брать на 1 размер больше.

При покупке обратите внимание, чтобы пятка не попадала на край задника. В магазине это может не ощущаться, но дома будет причинять дискомфорт при ходьбе.

тапки из овчины1тапки из овчины2тапки из овчины3
тапки из овчины4тапки из овчины5тапки из овчины6
тапки из овчины7тапки из овчины8тапки из овчины9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тапки из овчины