LadyVu.com

Домашние тапочки-сапожки

Домашние тапочки-сапожки

Женщине даже дома хочется выглядеть на все сто. Когда дома тепло, то вполне можно пройтись и в эффектных шлепанцах. В холодное время года согреют ноги домашние тапки-сапоги. Особенно это актуально в доме, где полы покрыты линолеумом или ламинатом. Сапожки позволят сохранить тепло ног, а модели высотой до середины икры - идеальный вариант, если вы страдаете ревматическими болями.

Какие бывают домашние тапки-сапоги?

Своими корнями традиция носить высокие домашние тапки уходит далеко во времена древней Руси. Прототипами современных высоких сапожек являются катанки и валенки. Они были очень теплыми и имели вполне презентабельный внешний вид.

Современные домашние тапочки-сапожки можно приобрести в обувном магазине или через интернет. Вы можете выбрать совершенно любой цвет и дизайн:

  1. Существуют простейшие модели без дорогих украшений или камней, которые можно приобрести по вполне демократичной цене. А есть и варианты для королевы с камнями и стразами.
  2. Шьют домашние тапки сапоги из самых разных видов материала. Наиболее популярные флис, махра, машинная вязка или ткани с начесом.
  3. Украшения также можно подобрать на любой вкус. Обувь для дома украшают аппликацией, пушистой бахромой, кисточками или шнуровкой. А самый шикарный вариант, покоривший сердца модниц, это украшения из ракушек и камней.
  4. Есть модели в этническом стиле, выполненные при помощи машинной вязки. Как правило, они декорированы орнаментами или узорами, кожаными шнурками или вышивкой.

С чем же можно носить домашние тапочки-сапожки? Этот вид обуви для дома очень универсальный. Вы можете подобрать их в тон любимому домашнему халату или костюму. Некоторые вообще подбирают обувь под любимый плед или одеяло, чтобы уютно устроится в кресле и наслаждаться вечерним отдыхом.

Помните, что подобные типы обуви провоцируют сильное потоотделение, так что носить их лучше только в холодное время года. Кроме того, стоит помнить о нормах гигиены и подобрать по паре обуви для каждого члена семьи. Стирать обувь для дома необходимо раз в неделю. И помните, что одевать на босую ногу их не стоит, только на хлопковый носочек.

Чтобы ваша пара обуви прослужила как можно дольше, стирайте ее только при низких температурах. Для того, чтобы избежать сильной деформации при отжиме, используйте сетку для стирки. И подбирайте обувь для дома только своего размера, чтобы она не сползала со стопы и не теряла форму.

Кожаные домашние тапочки

Такой вид домашней обуви может и не на столько уютный, зато очень качественный и долговечный. Домашние тапки из кожи должны быть изготовлены из натурального материала, а внутренняя часть может быть сделана с применением махры, льна или хлопка. Если вы много ходите днем, то отдавайте предпочтение антистрессовым моделям с массажным эффектом. При покупке обратите внимание на способ крепления подошвы. Лучше всего, если она будет прошита. Клееные модели тоже допустимы, но внимательно присмотритесь в их качеству.

Если вы решили выбрать именно кожаные домашние тапки, то стоит научится правильно за ними ухаживать:

  • протирайте периодически кожаные домашние тапочки глицерином, это придаст новый блеск;
  • если кожа заметно потускнела, попробуйте протереть ее корочкой апельсина;
  • если попало жирное пятно, сразу прострите его губкой смоченной в растворе шампуня или моющего средства, его температура должна быть около 50°С;
  • если пятна на домашней обуви не выводятся, можно попробовать способ с бензином или скипидаром;
  • когда в процессе носки начнет облущиваться краска и появятся потертые места, привести в порядок изделие помогут специальные спреи и краски для обуви.
домашние таки сапоги 1домашние таки сапоги 3
домашние таки сапоги 4домашние таки сапоги 5домашние таки сапоги 6
домашние таки сапоги 7домашние таки сапоги 8домашние таки сапоги 9

Видео: Уютные тапочки-сапожки крючком

Видео: Как выбрать домашние тапочки-сапожки. Медицинские рекомендации

Видео: домашние тапочки сапожки купить

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашние тапочки-сапожки