LadyVu.com

Как выбрать колготки для беременных?

как выбрать колготки для беременных

Растущий животик беременной женщины – это первый сигнал к тому, что пора обновлять свой гардероб, в соответствии с новым интересным положение. Поэтому сейчас самое время отправиться за обновками, в частности за специальными колготками для беременных.

Какие колготки для беременных лучше, как правильно выбрать нужную модель, давайте остановимся на этих вопросах более подробно.

Виды колготок для будущих мам

Прежде чем перейти непосредственно к классификации, отметим, что все изделия предназначенные для беременных имеют специальную эластичную вставку на животе, что делает их безопасными и удобными. В зависимости от состава и назначения колготки для беременных могут быть: капроновыми, теплыми и компрессионными:

  1. Капроновые колготки для беременных мало чем отличаются от обычных: они могут быть цветными и однотонными, плотными и тонкими. Руководствоваться при выборе можно личными предпочтениями и погодными условиями.
  2. В состав теплых колготок для беременных входят шерсть или хлопок, а также синтетические волокна типа эластана. Они очень удобные, а главное теплые, что необычайно важно для будущих мам в холодное время года.
  3. Компрессионные колготки – это специальная серия, изделия из которой способствуют профилактике варикоза. Как правило, врачи рекомендуют женщинам носить утягивающие компрессионные колготки для беременных на поздних сроках. Но в некоторых случаях они необходимы уже в самом начале беременности.

Компрессионные колготки для беременных – как выбрать?

Какая будущая мама не жалуется на усталость и боли в ногах? – Действительно, избежать этого удается не многим по достаточно простым физиологическим причинам. Во-первых, во время вынашивания ребенка нагрузка на нижние конечности в разы увеличивается. Во-вторых, из-за растущей матки нарушается кровоток. Вследствие чего на ногах появляется так называемая «сосудистая сетка», или варикоз, если выражаться медицинскими терминами. Дабы избежать данных проблем врачи советуют женщинам в положении носить специальные компрессионные колготки, которые способствуют нормализации венозного давления и циркуляции лимфы, улучшению сердцебиения матери и плода. Кроме того изделия снижают вероятность образования тромбов в сосудах. Однако, прежде чем отправиться за покупкой, нужно знать, как правильно выбрать и как носить компрессионные колготки для беременных. Изделия различаются по степени компрессии и имеют некоторые противопоказания. Поэтому, дабы не навредить себе и малышу сначала лучше проконсультироваться с лечащим доктором. Так, в зависимости от степени проявления болезни последний может назначить:

  1. Колготки 1-ой категории. Они оказывают давление 18-21 мм. рт. ст.
  2. Колготки 2-ой категории, с давлением 23-32 мм. рт. ст.
  3. Колготки 3-ей и 4-ой категории, которые применяются исключительно в лечебных целях и беременным назначаются в редких случаях. Давление оказываемое этими колготками равно 34-48 мм. рт. ст.
как выбрать колготки для беременных1

Однако при выборе компрессионных колготок, мало знать нужную степень компрессии. Также необходимо обращать внимание на качество изделия и производителя, плотность и расцветку. Итак, прежде чем выложить немаленькую сумму денег, а поверьте хорошие компрессионные колготы просто не могут стоить дешево, стоит обратить внимание на:

  • отсутствие швов;
  • знак качества, его присутствие считается обязательным;
  • наличие натуральных волокон, они обеспечивают удобство и комфорт при ношении;
  • также важно грамотно подойти к выбору размера, поскольку слишком маленькие колготки доставят мамочки немало неудобств, а слишком большие сведут все возложенные функции на нет.

Итак, отвечая на вопрос какие колготки лучше носить беременным: цветные или однотонные, компрессионные или капроновые, а может шерстяные, важно отметить, что будущая мамочка должна руководствоваться собственными ощущениями. И при появлении малейшего дискомфорта, зуда или раздражения от выбранной пары лучше отказаться.

Видео: Компрессионный трикотаж VENOTEKS при беременности и в родах

Видео: Подобрать колготки для беременных

Видео: Как выбрать колготки: плотность, качество и рекомендации

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать колготки для беременных?