LadyVu.com

Летние сандали

Летние сандали

Сандалии — это, пожалуй, наиболее древний вид обуви. Они были распространены у древних жителей Вавилона, Греции, Римской Империи, Индии, Египта. Тогда они изготавливались из тех материалов, что были распространены в той местности, например, папируса, дерева, войлока, ткани или соломы. У каждого народа была своя культура их изготовления. Наиболее распространенными всегда были кожаные сандалии.

Настоящий переворот летние сандалии пережили в двадцатые годы прошлого столетия. Оставаясь продолжительное время в тени от высокой моды, именно тогда их впервые стали всячески украшать, снабдили каблуком и стали использовать не только как удобную, но и как модную обувь.

Летние сандалии - типы

Сандалии различаются по разным характеристикам. Так, по типу каблука и подошвы различают:

  • сандалии на танкетке;
  • сандалии на тонкой плоской подошве;
  • сандалии на платформе;
  • сандалии на каблуках.
  • сандалии ортопедические.

Согласно разновидностям оформления верхней части, помимо стандартных, летние сандали бывают еще и такими:

  1. Сандалии гладиаторы. Эта обувь периодически буквально врывается в мир моды, становясь трендом сезона, и так же стремительно его покидает. Хотя с 2006 года различные модели римских сандалий устойчиво держатся на пьедестале. Что же представляет из себя эта обувь? Это высокие сандалии, их высота может достигать колена. Их носить легко и удобно, они придают каждому стилю неповторимость и особую изюминку. Эту ретро-футуристическую обувь можно носить с самой разнообразной одеждой, начиная от воздушных шифоновых платьев в стиле ампир или длинных туник и заканчивая бриджами и короткими шортами. Единственное правило – не носить такие сандалии с носками, так как они в таком виде смотрятся вульгарно и безвкусно.
  2. Закрытые сандалии. Обычно такие сандалии бывают спортивными или ортопедическими. Они удобны, так как изготавливаются на низком ходу. Их можно носить в сочетании со спортивными платьями, юбками, штанами или шортами.
Летние сандали 1Летние сандали 2Летние сандали 3
Летние сандали 4Летние сандали 6
Летние сандали 8

Видео: Летние сандали Сабо с Китая! Приличная обувь по реальной цене

Видео: Пинетки сандали крючком

Видео: Your Summer Barefoot Sandals. Летние Сандали своими руками.

Видео: Модные покупки летние платья, шорты, сандалии...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Летние сандали