LadyVu.com

Вязаные безрукавки для женщин

вязаные безрукавки для женщин

Наряду с вязаными пальто, безрукавки для женщин стали одной из очень популярных моделей для ношения в начале осени, когда на улице еще нет сильных холодов. Вязаная одежда очень комфортна и уютна, сохраняет большое количество тепла, красиво смотрится. Ну а если вы вяжете сами или заказываете вязаную вещь специально для себя, то можете быть уверены в ее эксклюзивности, такой оригинальной жилетки или безрукавки вы точно не встретите больше ни у кого.

Формы и силуэты

Вязаные женские жилетки и безрукавки могут быть самой разнообразной формы и длины. Но на осень все же лучше выбирать удлиненные модели, прикрывающие линию бедер – они наиболее теплые, а значит безопасные с точки зрения здоровья. Красиво и интересно смотрятся безрукавки со спущенными рукавами или вообще без них. Также совершенно необходимо продумать следующий вопрос: что вам нужнее? Вязаный жилет с застежкой на пуговицы или замок, который будет легко сниматься или же безрукавка без застежек, одевающаяся через голову. И у той и у другой модели есть свои преимущества. Решение должно вытекать из того, как, с чем и куда вы будете носить вашу безрукавку или жилет.

Также большую роль во внешнем виде вязаной безрукавки играет пряжа. Наиболее теплые модели могут быть выполнены полностью из шерсти, однако такие вещи могут оказаться слишком колючими для носки. Лучше выбирать мягкую полушерстяную нитку с добавлением акрила.

Следует обратить внимание, что осенью часто бывают осадки в виде дождя и тумана, и если вы планируете использовать вещь в качестве верхней одежды, то целесообразно будет сделать вязаную безрукавку с капюшоном, который надежно защитит голову от намокания.

Цвета и узоры

Цветовое решение вязаной вещи также полностью в вашей власти. Следует только отметить, что слишком кричащие, ненатуральные цвета, использованные в пряже, смотрятся немного странно и могут очень некомплиментарно показать силуэт женщины. Лучше выбирать оттенки из натуральной осенней гаммы. Из узоров уже несколько лет популярны всевозможные вязаные косы и жгуты, создающие интересные рельефы на вещи.

вязаные безрукавки для женщин 1вязаные безрукавки для женщин 2вязаные безрукавки для женщин 3
вязаные безрукавки для женщин 4вязаные безрукавки для женщин 5вязаные безрукавки для женщин 6
вязаные безрукавки для женщин 7вязаные безрукавки для женщин 8вязаные безрукавки для женщин 9

Видео: Вязаная безрукавка спицами

Видео: Ажурная безрукавка спицами. Часть 1 Спинка . Openwork vest knitting

Видео: Мои работы. Модный, стильный, простой ЖИЛЕТ платочной вязкой. Подробное описание. Mariya VD.

Видео: Жилеты, безрукавки: модели, схемы, описания / vest / gilet

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные безрукавки для женщин