LadyVu.com

Юбка-клеш

Юбка-клеш

Летний гардероб сложно представить без женственной юбки, подчеркивающей загорелые стройные ножки. Сегодня в ассортименте магазинов представлено множество разных моделей, каждая их которых по-своему уникальна. Здесь и сексуальные обтягивающие мини, и элегантные гофрированные модели, юбки с завышенной талией и модной в этом сезоне длиной миди. Но самой женственной и романтичной остается юбка-клеш. Задорные складки, покачивающиеся в такт ходьбе, и легкий непринужденный крой подчеркивают девичью красоту, поэтому такие модели часто предпочитают молоденькие девушки. Расклешенную юбку можно сочетать со многими топами и аксессуарами, поэтому ее смело можно причислить к категории маст-хэв. Какие еще тайны кроет в себе юбка клеш? Об этом ниже.

Фасоны юбки-клеш

Не нужно думать, что все расклешенные модели одинаковы. Одни могут иметь множество складок и фиксироваться на талии резинкой, а другие - напоминать форму колокола и держаться на кокетке. Рассмотрим подробнее особенности каждой модели:

  1. Короткая юбка-клеш. Любимая модель многих модниц. Такая юбка акцентирует внимание на бедрах, поэтому желательно, чтобы ноги были стройными и ухоженными. Многие дизайнеры выпускают короткие модели юбок в ярких неоновых цветах или с принтованным узором. Стильно смотрятся модели салатового, ярко-желтого, синего и розового цвета. Популярны кожаные расклешенные юбки на кокетке.
  2. Длинная юбка-клеш. Это выбор элегантных женщин, которые предпочитают классический стиль. Очень красиво смотрятся расклешенные юбки до середины икры, выполненные из плотных богатых тканей. Они хорошо держат форму и ложатся в красивые складки. Юбки из легких струящихся тканей с длиной макси отлично подходят для любой фигуры и скрывают полные бедра.
  3. Модель «полусолнце». В отличие от классической юбки клеш, модель полусолнце выполняется из клиньев, которые обеспечивают полуприлегающий силуэт. Этот фасон имеет легкие складки и подходит для офисного стиля. Юбка полусолнце-клеш – это идеальный выбор для современной стильной женщины!

Как видите, фасон «клеш» довольно разнообразен, поэтому экспериментировать с пышными юбками можно сколько угодно. Юбка-солнце может шиться из шифона, тонкой вискозы, тонкого трикотажа, шелка или смесовых тканей. Очень важно, чтобы материя хорошо драпировалась и красиво ложилась в складки. Это станет гарантией красивого силуэта вещи. Если это платье с юбкой-клеш, то важно, чтобы «верх» платья красиво подчеркивал талию и линию декольте. Тогда широкая расклешенная юбка платья будет смотреться органично и стильно.

С чем носить юбку-клеш?

Данная модель является ярким предметом гардероба, поэтому верх нужно подбирать менее объемный. К юбке желательно подобрать такие топы:

  • блуза из атласа или кружева;
  • классический топ на тонких бретелях;
  • укороченный женский жакет;
  • джинсовый жакет;
  • тонкий свитер;
  • женственная рубашка.

Не комбинируйте расклешенную юбку с широкими футболками, свитерами оверсайз и эластичными майками в спортивном стиле. Следите, чтобы вещи в комплекте были женственными и романтичными.

Обувь к юбке подбирайте в зависимости от ее длины. Укороченные модели отлично сочетаются с открытыми босоножками на тонкой шпильке, а вот длинные юбки лучше носить с балетками, тапочками на ремешках или сандалиями. Откажитесь от обуви на толстой платформе или с толстым каблуком, так как она вредит воздушности этой модели.

Что касается украшений, то остановитесь на длинных бусах, серьгах или крупных браслетах. Прическу можно дополнить нежным ободком или красивой заколкой.

Юбка-клеш 1Юбка-клеш 2Юбка-клеш 3
Юбка-клеш 4Юбка-клеш 5Юбка-клеш 6
Юбка-клеш 7Юбка-клеш 8Юбка-клеш 9

Видео: Юбка клеш полусолнце своими руками. Выкройка - Часть 1

Видео: Юбка клёш,раскрой пошив.10шт.для танцевального коллектива.

Поделиться в соцсетях:
Похожие