LadyVu.com

Женские кашемировые свитера

женские кашемировые свитера

Кашемир – это подшерсток горной козы, которая обитает в Индии, Китае, Монголии, а также разводится в Австралии, Новой Зеландии и некоторых других странах. Но это не самое интересное из всего того, что необходимо знать о кашемире. Например, представительницам прекрасного пола наверняка куда интереснее будет узнать о том, что кашемир, несмотря на то, что он является очень тонким и нежным, обладает исключительной термоизоляцией, так что в изделии из кашемира буквально невозможно замерзнуть. Правда, вещи, выполненные исключительно из кашемира встречаются очень редко и стоят очень дорого. Но вот встретить сочетания шерсть плюс хлопок плюс кашемир можно весьма часто. Например, женские кашемировые свитера. Они не полностью состоят из кашемира, но даже небольшая его доля в составе уже придает изделию приятнейшую мягкость, а также улучшает его теплоизоляционные свойства.

Женские свитера из кашемира

Материалы. Итак, как уже было сказано, вязаный свитер из чистого кашемира встретить практически невозможно, поэтому данный материал обычно присутствует в изделии вместе с каким-нибудь другим, в разных пропорциях. Кашемир материал качественный и приятный на ощупь, поэтому сочетают его только с другими натуральными материалами. Самый распространенный «дуэт» – это хлопок и кашемир. Не менее популярен и вариант шерсть плюс кашемир. Иногда встречаются свитера, в которых сочетаются сразу все три этих материала. Если вы хотите себе очень теплый свитер для зимнего времени, то хороший выбор – это свитер из шерсти мериноса и кашемира. Для осени лучше подойдет хлопковый свитер с добавлением кашемира.

Стиль. Вообще свитер из кашемира – это не только теплая и приятная вещь, но и стильное пополнение вашего гардероба на холодное время года. Благодаря тому, что кашемир добавляет изделию мягкости и нежности, свитер смотрится очень женственно и изящно, особенно если сравнивать с более громоздкими и объемными моделями крупной вязки, которые обычно делаются из шерсти и хлопка. Благодаря этому изяществу, кашемировый свитер станет прекрасным дополнением любого образа: как делового, так и повседневного и даже праздничного, если грамотно подобрать аксессуары.

Хорошим выбором станет, например, белый кашемировый свитер, так как светлый тон добавит вашему образу изысканности. Но не менее хорошо будут выглядеть и черные, серые, шоколадные, бежевые оттенки. Пожалуй, черный свитер из кашемира – это самая практичная модель, так как вещи черного цвета всегда зрительно стройнят, а также не пачкаются слишком быстро, в отличие от белых. Также повседневные образы можно разбавить и яркими свитерами насыщенных оттенков, чтобы выделиться на фоне городской серости, а также повысить себе настроение приятным цветом.

женские кашемировые свитера1женские кашемировые свитера2женские кашемировые свитера3
женские кашемировые свитера5женские кашемировые свитера6
женские кашемировые свитера7женские кашемировые свитера8женские кашемировые свитера9

Видео: Легкий женский свитер.

Видео: Вязанные свитера женские фото.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские кашемировые свитера