LadyVu.com

Женский анорак

Женский анорак

В женском гардеробе есть множество различных видов верхней одежды – начиная с легких пиджаков и заканчивая зимней меховой шубкой. Среди всего этого разнообразия отдельное место занимает весенний женский анорак – хит нынешнего сезона, пользующийся огромной популярностью у всех модниц.

Как выглядит женская куртка анорак?

Не многие знают о том, что само название «анорак» пришло к нам из инуитского языка. Теплые куртки без застежек, изготовленные из кожи морских обитателей, были единственным средством защиты от леденящего холода. Со временем такой вид одежды претерпевал некоторых изменений, став практически незаменимой вещью в женском шкафу.

В чем же главные отличия анорака для женщин от ветровок и прочих курток?

  1. Надевается женский анорак через горловину из-за отсутствия молний. Застежка спереди может доходить до середины изделия, но ни в коем случае не до конца.
  2. Нет сомнений, что такой вид одежды принадлежит к спортивному стилю, что также является одной из отличительных особенностей анорака.
  3. Материал для изготовления анорака – легкий, прочный и водонепроницаемый.
  4. Длина обычного анорака составляет примерно 75-80 см (до середины бедер).
  5. Обязательно наличие капюшона.
  6. Спереди есть нагрудный карман «кенгуру», застегивающийся преимущественно на змейку.

Модные женские анораки

Хотя анорак считается спортивной одеждой, его легко комбинировать и с другими стилями, что поможет создать множество красивых и неординарных луков на каждый день. Итак, рассмотрим несколько основных образов, созданных при помощи стильного женского анорака:

  1. Для слякотной погоды оптимальным вариантом будет сочетание анорака с кроссовками/ кедами и джинсами. Несмотря на свою простоту, образ выглядит завершенным и является очень практичным.
  2. Привнести немного женственности поможет комбинация легкой курточки анорака и платья свободного кроя. Завершающим штрихом в создании образа станут уплотненные колготки и ботильоны на каблуке. Такой лук подходит для свидания или встречи с друзьями лучше всего.
  3. Весна – пора ярких красок! Это же правило применимо и здесь. Белоснежные кроссовки и обтягивающие леггинсы для тренировок яркого цвета в сочетании с легким весенним женским анораком подарят отличное настроение вам и всем окружающим!
  4. Для длинноногих красавиц и всех девушек, не стесняющихся показать ножки, очень интересным будет следующий комплект: анорак, короткие джинсовые шорты и кроссовки или кеды.
  5. Следующий лук придется по вкусу всем модницам: сочетание платья или юбки длины миди (чуть ниже колена) и стильных ботинков на шнуровке с анораком – эффектное решение для образа в стиле casual. Дополнить его поможет красивый объемный шарф-хомут.
  6. Укороченные анораки длиной до пояса следует надевать с широкими хлопковыми или льняными летними брюками. Такой образ, при всей своей легкости и воздушности, выглядит очень стильно и молодежно.

Важным моментом при выборе анорака является цвет. Дизайнеры и стилисты советуют обратить внимание на яркие, сочные краски: сиреневый, желтый, зеленый и красный. Однако не стоит забывать о том, что другие элементы образа тогда должны быть в более спокойной цветовой гамме.

Одними из популярнейших брендов по производству верхней одежды, в частности женских анораков, являются Napapijri и Fred Perry. Размерная сетка, от XS до L, позволяет подобрать курточку на любой тип фигуры, а разнообразие моделей и фасонов точно не оставят никого равнодушным.

Женский анорак1Женский анорак2Женский анорак3
Женский анорак4Женский анорак5Женский анорак6
Женский анорак7Женский анорак8Женский анорак9

Видео: Женский анорак FL

Видео: Обзор женской Рубашки и Куртки (Анорак) SURPLUS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский анорак