LadyVu.com

Какую шапку носить с пальто?

Какую шапку носить с пальто

Пальто уже давно стали неотъемлемой частью гардероба модниц. Длинные, короткие, классические, в стиле милитари или спортивного стиля – модели и фасоны настолько разнообразны, что зачастую достаточно затруднительно подобрать шапку к пальто, особенно начинающим модницам. Огромное количество предлагаемых моделей беретов, шляп, кепи и шапок дают возможность сделать выбор каждой девушке.

Правила выбора

Как же подобрать шапку к пальто? Прежде всего, следует обратить внимание на тип лица. При помощи головного убора можно не только дополнить образ, но и скорректировать внешность. Правильной считается овальная форма лица. Добавив объем в нужных местах или наоборот, прикрыв лишнее, шапка способна изменить и исправить форму лица.

Лицо круглой или квадратной формы требует удлинения. Поэтому выбирайте головной убор, открывающий лоб и добавляющий объем в затылочной зоне. Такая шапка сузит щеки, вытянет лицо, приближая к овалу.

Обладательницам удлиненного лица, напротив, следует выбирать головной убор, закрывающий лоб и создающие объем в области щек. Девушкам с узкой нижней третью лица и подбородкам отлично подойдет шапка-ушанка.

Выбирая, какую шапку носить с пальто учитывайте и рост. Чем выше рост, тем объемнее должен быть головной убор. То есть высоким девушкам не стоит носить облегающую узкую шапку. Это создаст впечатление непропорционально маленькой головы. В то же время, девушка невысокого роста в широкополой шляпе напоминает гриб.

В нынешнем сезоне в моде модели в стиле милитари. И многих модниц интересует вопрос, какая шапка подойдет к пальто в этом стиле. На самом деле вариантов не так уж много. Как правило, это кепи или шляпы в мужском стиле. Можно также дополнить пальто шапкой ушанкой с мехом или объемным беретом.

Классические модели прекрасно сочетаются со шляпами, как широкополыми, так и с очень узкими полями. Подойдет и универсальный берет. Выбирая шапку под пальто, обязательно учитывайте цвет.

Цвет

Как подобрать шапку к пальто по цвету? Правила достаточно просты. Оттенок головного убора может совпадать с пальто. Если верхняя одежда не однотонная, шапка может повторять один из цветов, в меньшей степени присутствующий. Цвет головного убора может быть на один или несколько тонов светлее (темнее), а также обязательно должен сочетаться с аксессуарами (сумкой, перчатками, обувью). Стилисты рекомендуют выбирать головной убор, по цвету контрастирующий с цветом ваших волос.

Таким образом, блондинкам противопоказаны бежевый, молочный, кремовый. Эти оттенки рекомендуются шатенкам.

Какую шапку носить с пальто 1Какую шапку носить с пальто 2Какую шапку носить с пальто 3
Какую шапку носить с пальто 4Какую шапку носить с пальто 5Какую шапку носить с пальто 6
Какую шапку носить с пальто 7Какую шапку носить с пальто 8Какую шапку носить с пальто 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какую шапку носить с пальто?