LadyVu.com

Классицизм в одежде

Классицизм в одежде

Одежда в эпоху классицизма перенесла существенные изменения. Так, в женских костюмах совершенствуются каркасные формы, позволяющие выделять фигуру в более естественных пропорциях. А модели имеют большую ясность и целесообразность. Особенно классицизм в одежде затронул француженок и англичанок. Революция и политические дрязги сильно повлияли на костюмы того времени. Так, в моду входит некая простота и небрежность, а из образа постепенно исключаются парики, пудра и окрашивание волос.

Одежда в эпоху классицизма

В этот период в моду возвращается античность. Теперь женские платья имеют завышенную талию без корсета, отделки и украшений. Шелк выходит из моды, а на его смену приходят муслиновые ткани и батист. Платья имеют лиф с глубоким вырезом, а на ногах красуются античные сандалии. Дополняется образ короткими прическами. Платья эпохи классицизма должны были превратить женщину в мраморную скульптуру. Они имели высокую линию талии и короткий лиф. В качестве верхней одежды применялись индийские шали, покрывающие шею и плечи. В предпочтении были бирюзовые, светло-коричневые и голубые цвета. Среди головных уборов предпочтение отдавалось диадемам, обручам и пышным повязкам с перьями.

Классицизм в одежде 1Классицизм в одежде 2Классицизм в одежде 3
Классицизм в одежде 4Классицизм в одежде 5Классицизм в одежде 6

Со временем стиль классицизма в одежде изменился. В платьях появляются рукава и уменьшенное декольте. Некоторые модели вообще закрывают шею и практически отказываются от шлейфа. Вновь возвращаются корсеты, а костюмы становятся более тяжелыми. Платья шьются из плотного шелка. Постепенно классицизм в женской одежде вытесняет античность, делая наряды более приспособленными к европейскому климату. В моду входят кашмирские шали и клетчатые ткани. Типичная дама того времени одевалась в платья с большими рукавами и укороченной широкой юбкой. Очень модным в то время считалось носить локоны.

Классицизм в одежде 7Классицизм в одежде 8Классицизм в одежде 9
Классицизм в одежде 10Классицизм в одежде 11Классицизм в одежде 12

Видео: Вызов Принят/ Душ в одежде

Видео: Покупка GoPro. Доставка арбуза. Морж. В бассейн в одежде. Футбол. Новое Радио

Видео: Тренинг: 6 базовых стилей в одежде - Восток

Видео: Душ в одежде #5 / Shower in clothes /Моюсь в спортивной одежде

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классицизм в одежде