LadyVu.com

Одежда эпохи возрождения

одежда эпохи возрождения

Стиль эпохи Возрождения предполагает возрождение женственности. Строгость отходит на второй план, и женщины все чаще стремятся подчеркнуть свои формы и привлечь внимание мужчин. Говоря об одежде эпохи Возрождения, не следует забывать, что она условно делится на несколько видов, в зависимости от страны. Так, например, в Италии женщины носили наряды, именуемые симарой. В моде остается высокая талия, а вот фасон рукавов немного изменился. Теперь они длиной до пола и сливаются со спинкой, образуя мантию.

Женская одежда эпохи Возрождения

Испанки носили платья по форме напоминающие два треугольника с пересечением вершин на талии. На лифе и юбке располагались складки лучеобразной формы, которые расширяли верх и низ, делая фигуру визуально стройнее и выше. Высокий воротник и каркас были неотъемлемой частью наряда. Дополняли образ необычные головные уборы.

В эпоху Возрождения одежда француженок представляла собой рубашку с длинными рукавами, поверх которой надевали вертюгаль с лифом. Вертюгаль представлял собой ткань с металлическими обручами, поверх него и лифа надевали кот. А вот родом называли платье, имеющее распашную спереди юбку. Декольте утратило свою актуальность и закрывалось рубахой с воротом-стойкой. Однако о какой бы стране ни шла речь, эпоха Возрождения развила стиль ренессанс. Обязательным правилом был наряд из нескольких платьев (нижнего и верхнего) с длинными рукавами. Наряды шились из парчи, шелка и бархата. В те времена одежда показывала социальное положение женщины. В моде было ношение красного цвета, как признака роскоши и богатства, а в качестве декора служили бубенчики. Как говорилось ранее, эпоха Возрождения возрождала женственность, поэтому дамы посредством нарядов всячески пытались достичь идеальных форм.

одежда эпохи возрождения 1одежда эпохи возрождения 2одежда эпохи возрождения 3
одежда эпохи возрождения 4одежда эпохи возрождения 5одежда эпохи возрождения 6
одежда эпохи возрождения 7одежда эпохи возрождения 8одежда эпохи возрождения 9

Видео: Красота скрытого. История нижнего платья (2011), сезон 1, фильм 2

Видео: стиль и мода эпохи возрождения в англии

Видео: ИСКУССТВО ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ История искусства

Видео: Как готовят костюмы для Венецианского карнавала? (новости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда эпохи возрождения