LadyVu.com

Народный стиль

народный стиль

Каждый сезон привносит что-то новое в моду. Когда-то на подиуме мелькали мини-юбки с бескомпромиссно высокими сапогами, затем стали популярными искусственные материалы, сейчас настала пора смелых экспериментов с расцветками, фактурами, материалами, фасонами. Этнические мотивы никогда не выходят из моды. Чтобы выглядеть по-русски, не обязательно носить массивные наряды, валенки, или кокошник. Ручная вышивка крестиком, кружева, набивные цветочные рисунки, сложные орнаменты — никто не устоит перед девушкой в одежде народного стиля.

Мода «по-народному»

Главным атрибутом русского этно стиля является вышивка. На легких платьицах вполне достаточно цветочного принта, но одежду из более грубого материала должны украшать вышитые узоры. Естественность подчеркивается женственными фасонами платьев, отложными воротниками, рукавами-фонариками. Особого внимания заслуживают длинные сарафаны, платья, юбки до пола, создавая иллюзию скольжения и легкости. Как же эффектны сарафаны в русском народном стиле с изображением на них сказочных героев, птиц, животных! А платья в русском народном стиле напоминают красочную матрешку. Длинная женская рубаха – еще одна красивая и очень практичная вещь. Чтобы подчеркнуть талию, перехватите ее шнурком. Блуза прямого кроя, рубаха-косоворотка или юбка в виде колокола – все это элементы народного стиля.

Помните, что не обязательно надевать на себя всю одежду в русском народном стиле, что у вас есть в гардеробе. Будет достаточно хлопковой косоворотки с джинсами или шифонового сарафана с бусами. Платье можно украсить красивым атласным бантом. Юбка-тюльпан с майкой – отличный вариант. Исконно русскими считаются белые и красные расцветки. Сделайте на этом акцент. Используйте красный, например, в макияже или маникюре.

Аксессуары по-русски

«Народности» одежде добавляет сам материал изделия. Грубая мешковина не так приятна к коже. Отбеленное сукно или крашеный лен применяют чаще. Шелк и хлопок наиболее приятны. В холодную пору мех является неотъемлемым атрибутом.

На самом деле, выглядеть в стиле «а-ля русь» очень просто. Когда речь идет о сумке, захватите ту, которая изготовлена из мешковины или соломы. Обувь может быть с плетеной платформой, сложными тонкими ремешками. Подойдут также балетки или мокасины, декорированные цветами, бисером или цветочным принтом.

Чтобы отойти от привычной casual моды и приблизится к русскому народному стилю, носите такие аксессуары, как платок, подпояски, колье и серьги в виде древнеславянских оберегов. Сумка может быть с вышивкой на корпусе, соломенной или холщовой. Отличной альтернативой фенечкам выступит деревянный браслет, украшенный русской росписью.

народный стиль 1народный стиль 2народный стиль 3
народный стиль 4народный стиль 5народный стиль 6
народный стиль 7народный стиль 8народный стиль 9

Видео: Народный стиль-Весна

Видео: Народный стиль-Еврейский танец

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Народный стиль