LadyVu.com

Какие платья подходят полным девушкам?

Какие платья подходят полным девушкам

Не каждая из нас может похвалиться безупречной фигурой. Да и представления об идеальных параметрах у всех отличаются. В общем, лишние килограммы и сантиметры – не повод ограничивать себя в выборе стильных вещей. Если знать, какие фасоны платьев подходят полным девушкам, то одеваться красиво, подчеркивая свои достоинства — это абсолютно реально. А широкий ассортимент, представленный в магазинах одежды, позволяет воплотить любую модную фантазию.

Основные правила выбора платья

Выбирая модели платьев, следует учитывать, что для полных девушек абсолютно неприемлемы любые крайности. Слишком коротенькие или длинные, свободные или обтягивающие платья – выбор рискованный и далеко не всегда удачный. Золотая середина – это средняя длина и ширина. Но и платье «в пол» для полных не является запретом, если его фасон выгодно подчеркивает пышную грудь и скрывает полноту бедер.

Цвет платья для полной фигуры должен быть таким, чтобы лишние объемы скрадывались. Лучше всего для этой цели подходят ткани темных, приглушенных и холодных тонов. А вот пастельные оттенки и яркие цвета могут визуально утяжелить силуэт. Стильные платья для полных женщин могут быть и однотонными, и с мелким принтом. Самые оптимальные цветовые решения – платья зеленого, красного, синего и фиолетового цвета. Крупные рисунки на пышной фигуре выглядят невыигрышно. Чтобы отвлечь внимание от форм, стоит подбирать платья, в которых верх и низ выполнены из ткани разных цветов. Классический прием, позволяющий вытянуть силуэт, состоит в использовании вертикальных полос, декоративных швов и отделки. V-образный вырез, асимметричная застежка, запах, планки, украшенные двумя рядами пуговиц, пряжки на талии – эти хитрости позволяют зрительно уменьшить объемы. Многослойность полным девушкам категорически противопоказана! Пышным дамам также следует избегать массивных аксессуаров и украшений. Выбирайте коктейльные сумки, небольшие подвески и мелкие бусы.

Стильные фасоны платьев

Оптимальный вариант платья или сарафана для полных женщин – цельнокроеная, приталенная или отрезная по талии модель с ниспадающим рукавом. Можно смело открывать плечи, но предплечья лучше спрятать под прозрачной или полупрозрачной тканью. Если платье без рукавов, дополните образ накидкой или шалью.

В качестве вечернего варианта можно подобрать платье с глубоким декольте и завышенной талией длины «миди» или «макси». Классические туфли на каблуке средней высоты идеально дополнят образ.

Какие платья подходят полным девушкам 1Какие платья подходят полным девушкам 2Какие платья подходят полным девушкам 3
Какие платья подходят полным девушкам 4Какие платья подходят полным девушкам 5Какие платья подходят полным девушкам 6
Какие платья подходят полным девушкам 7Какие платья подходят полным девушкам 9

Видео: Какие юбки подходят полным девушкам?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие платья подходят полным девушкам?