LadyVu.com

С чем носить синее платье?

С чем носить синее платье

У каждой модницы в гардеробе есть хоть одна вещичка синего цвета. Прекрасный вариант, если это платье, так как оно уже который сезон не выходит из моды. Вы наверняка задумывались над тем, с чем носить синее платье, чтобы выглядеть стильно. Синий цвет привередлив к украшениям и прочим аксессуаром. Они не должны конкурировать с яркостью вещи, но подчеркивать ее превосходство.

Аксессуары к синему платью

Синее платье лучше всего сочетается с аксессуарами таких цветов:

  • серебристым;
  • серым;
  • золотистым;
  • жемчужно-молочным.

Также имеет место и классика – черный цвет прекрасно сочетается с любым оттенком синего. Если цвет вашего платья насыщенный и яркий, тогда аксессуары должны быть лаконичной формы и расцветки. Забудьте на время о вычурности.

Сегодня сочетание синего платья с красным поясом считается классическим. И не зря! К такому наряду нужен всего один аксессуар в виде броши или браслета для, того чтобы выглядеть стильно.

К синему платью прекрасно подходят украшения холодных тонов. Брошь или пояс со стразами способен придать образу торжественность. Если вы предпочитаете ювелирные украшения, тогда обратите внимание на драгоценные и полудрагоценные камни:

  1. К синему платью классического тона прекрасно подойдут сапфир и лазурит.
  2. К насыщенному синему цвету с фиолетовым оттенком подойдут александрит и танзарит.
  3. К светлоголубому – топаз и аквамарин.
  4. К бирюзовому и к сине-зеленому – бирюза и турмалин.

С этими камнями платья будут смотреться особенно выигрышно. А если ваше любимое украшение - жемчуг, неважно, натуральный или искусственный, тогда вы должны знать, что он идеально сочетается с синим вечерним платьем.

Обувь к синему платью

Подбирая обувь к синему платью, помните о предпочитаемых оттенках украшений, так как синее платье не терпит каламбура в цветовой гамме. Так, благородство и изысканности вашему образу добавят туфли серебристого оттенка. Также допустима обувь золотистого оттенка, но именно золотистого, а не желтого, иначе вы рискуете стать похожей на попугайчика.

Черные туфли в сочетании с синим платьем сделают ваш образ стильным и, в тоже время, сдержанным. Такой наряд идеально подойдет для деловых встреч в неформальной обстановке.

Синее платье из джинсовой ткани прекрасно сочетается с коричневой обувью. В наряд также можно добавить сумочку в тон обуви и кожаные украшения.

С чем надеть синее платье?

Прекрасно сочетаются синий и белый цвета. Одев белое или кремовое болеро к синему платью, вы будете иметь праздничный вид. Не стоит забывать про вещи цвета айвори (слоновой кости), который тоже прекрасно с ним сочетается. Например, синее платье с накидкой цвета айвори будет смотреться невероятно нежно и женственно.

Смелые девушки могут надеть красный пиджак к синему платью и дополнить ансамбль красными поясом, туфлями и сумочкой. К такому наряду нужно выбирать украшения очень тщательно, иначе рискуете испортить образ. Достаточно одного украшения, которое сможет подчеркнуть всю его яркость.

Синее платье светлого тона прекрасно гармонирует с аксессуарами в светло-розовых оттенках. Такое сочетание цветов добавит в ваш образ романтичности.

Выбирая сумку к синему платью, обратите внимание на клачи и сумочки контрастных цветов. Подобрав к платью сумку коричневого, оранжевого или золотистого оттенка, вы разбавите холодный тон платья теплым оттенком. Такое сочетание цветов очень актуально в теплое время года и начале осени.

Напоследок хочется отметить два главных правила составления ансамбля с синим платьем:

  1. Колготки к тонкому синему платью одевать не стоит, даже телесного цвета. Хорошее сочетание коричневых колготок и синего платья в стиле кэжуал.
  2. Ансамбль с участием синего платья должен включаться в себя три тона – это идеальный вариант для стильного образа.
с чем надеть синее платье 1с чем надеть синее платье 2с чем надеть синее платье 3
с чем надеть синее платье 4с чем надеть синее платье 5
с чем надеть синее платье 7с чем надеть синее платье 8с чем надеть синее платье 9

Видео: Как носить синее платье

Видео: OOTD Синее Платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чем носить синее платье?