LadyVu.com

С чем носить юбку-карандаш?

С чем носить юбку карандаш

Юбка-карандаш не выходит из моды вот уже на протяжении многих десятилетий. Творческая находка французского модельера Кристиана Диора пришлась по вкусу всем великим кутюрье, а также женщинам всего мира, независимо от их возраста и профессии. Ее часто называют элементом делового костюма, и, тем не менее, уместна она и в повседневных образах.

Варианты юбки-карандаш

Узкая облегающая юбка, некогда получившая за свою форму название «карандаш», на сегодняшний день выпускается с абсолютно разной длиной и многообразием декоративных элементов. В классическом же варианте ее длина обычно достигает колена или может, при необходимости, опускаться немного ниже.

Наиболее популярны две модели – с завышенной или слегка заниженной линией талии. Первая - выгодно подчеркивает изящный женский силуэт, делая акцент на груди и визуально скрадывая лишние объемы в районе бедер и талии. Второй же вариант больше подойдет для тех девушек, которые могут похвастаться плоским животиком или спортивным прессом.

Современные модельеры любят использовать этот элемент гардероба в своих показах. Чаще всего, не отступая от основных принципов построения юбки-карандаш, они могут усложнять крой, добавлять складки, кнопки, карманы и прочие интересные элементы, придающие моделям новое, необычное «звучание».

Ткани для фасонов также могут быть самыми разнообразными: костюмные материалы, твид, хлопок, гладкая кожа и даже деним. Кожаная юбка, к примеру, может сочетаться практически с любым верхом, в то время как юбка из денима относится больше к свободному стилю. Она подходит для ежедневного ношения, и ее не стоит надевать на работу или вечеринку.

Что надеть с юбкой-карандаш?

Подобрать верхнюю одежду к юбке-карандаш не так сложно, как это может показаться на первый взгляд. Главное - никогда не забывать, что одежда для деловой встречи и романтического свидания требует разных подходов в комбинировании отдельных элементов гардероба.

Классический вариант для офиса это юбка-карандаш с блузкой. Наряд непременно должен быть дополнен туфлями на высоком каблуке. При желании блузку можно поменять на водолазку, тонкий пуловер или стильный приталенный жакет.

Для создания романтических образов подойдут юбки-карандаш, выполненные в различной цветовой палитре или украшенные необычными принтами. В качестве верха для такого сочетания можно остановить свой выбор на корсетах, туниках и даже топах разной длины. А вот вместо колготок лучше всего надеть чулки.

Выбирая блузки под юбку-карандаш, помните, что они дают лучшие сочетания, когда юбка выполнена из более плотных тканей или, например, жаккарда. Юбки из хлопка и трикотажа больше относятся к повседневному гардеробу.

Также неплохим повседневным вариантом может стать юбка-карандаш с футболкой, особенно узкой. К наряду хорошо подойдут туфли, ботильоны и даже балетки. Последний вариант, как правило, могут себе позволить лишь девушки с длинными ногами. В идеале обувь должна быть изящной. Например, хорошо будут смотреться узкие высокие сапоги под юбку-карандаш.

Стройным, гармонично сложенным девушкам подчеркнуть фигуру поможет юбка-карандаш с рубашкой, заправленной в нее. Для более полных женщин - рубашки, джемпера и кофты с юбкой лучше носить навыпуск.

Если вы хотите подчеркнуть женственность и изящность, старайтесь выбирать обувь под юбку-карандаш, которая имеет хотя бы небольшой каблук или платформу. Лучше всего смотрятся туфли на шпильке, ботильоны и туфли-лодочки.

Юбка-карандаш заслужено получила славу самого стильного и сексуального женского наряда. Она прекрасно подчеркивает все изгибы и формы тела, оставаясь при этом одеждой сдержанной и уместной в самых различных ситуациях - от свиданий до деловых встреч. Она не имеет возрастных ограничений и может составить отличный гармоничный образ, а значит, должна непременно присутствовать и в вашем гардеробе.

С чем носить юбку карандаш 1С чем носить юбку карандаш 2С чем носить юбку карандаш 3
С чем носить юбку карандаш 4С чем носить юбку карандаш 5С чем носить юбку карандаш 6
С чем носить юбку карандаш 7С чем носить юбку карандаш 8С чем носить юбку карандаш 9

Видео: С чем носить юбку карандаш / What to wear pencil skirt

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » С чем носить юбку-карандаш?