LadyVu.com

Юбка в стиле 60-х

юбка в стиле 60 х

Мода шестидесятых до сих пор остается в наших сердцах, ее потрясающая женственность и романтичность заставляет дизайнеров возвращаться к ней снова и снова в своих коллекциях. Платки на голову повязанные «а-ля бабушка», крупные очки, платья-футляры, космические мотивы, а также излюбленные многими мини-юбки конца 60-х годов. Но шестидесятые запомнились не только умопомрачительным мини, ставшим практически визитной карточкой в истории моды, начало этого десятилетия ознаменовалось приходом пышных удлиненных подолов юбок 60-х.

Разнообразие 60-х

Юбка в стиле 60-х, напоминающая платья для выпускного конца 50-х, покорила сердца представительниц прекрасного пола того времени и перешла в повседневную жизнь и быт не только работающих женщин, но и домохозяек. Высокая талия юбки-клеш и длина ниже колена очерчивали женственные формы своих обладательниц, скрывая бедра и максимально сужая талию, деликатно подчеркивали форму ножки чуть ниже колена. Это придавало дамам строгий и сдержанный, но очень чувственный и женственный вид.

Юбки 60-х годов могли быть плиссированными, также имел место волнообразный подол, струящийся или ниспадающий крой, напоминающий сегодня бабушкин look, но если с помощью других элементов образа создать сексапильный или непринужденно свободный силуэт, то такая юбка и сегодня будет выглядеть выигрышно и очень стильно. Такой фасон юбки актуален также в сочетании с шифоновой блузой, колоритности придадут туфли на невысоком каблуке или танкетке и коротенькие беленькие носочки. Шпилька в комплекте с юбкой в стиле 60-х тоже уместна.

Грех не вспомнить и о прямых юбках — деловой стиль 60-х предполагает юбки прямого кроя или же юбки-карандаши. Последняя же особо женственна, с ее помощью вы сможете создать гитарообразный силуэт, умело, подчеркнув переход между осиной талией и округлыми бедрами.

юбка в стиле 60 х 1юбка в стиле 60 х 2юбка в стиле 60 х 3
юбка в стиле 60 х 4юбка в стиле 60 х 5юбка в стиле 60 х 6
юбка в стиле 60 х 7юбка в стиле 60 х 8юбка в стиле 60 х 9

Видео: Я это сшила! Юбка в стиле ретро.

Видео: купить юбки оптом

Видео: Макияж в стиле 60-х

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Юбка в стиле 60-х