LadyVu.com

Модные цвета 2014 года

модные цвета 2014 года

Модная палитра 2014 года была рождена сотрудниками института цвета Pantone из стремления сочетать две извечные людские ценности – гармонию и счастье. Как результат – модные цвета одежды 2014 года объединили в себе традиционное пристрастие Востока к сдержанным, естественным тонам и неистребимое стремление Запада к ярким и насыщенным краскам, олицетворяющим радость бытия. Коллекция актуальных тонов была выпущена в свет одновременно с началом Недели моды в Нью-Йорке и отличалась универсальностью – предложенные цветовые решения одинаково успешно реализовывались и в мужских и в женских нарядах. При этом цветовые гаммы разных сезонов получили интересные интерпретации. Итак, какими оригинальными решениями порадуют нас модные цвета в 2014 году?

Осень-зима

В перечне самых модных цветов 2014 года безусловным лидером остался изумрудно-зеленый, завоевавший мирровые подиумы в прошлом году. Цвет первых листьев и драгоценного камня одинаково уместен и для вечернего образа и для каждодневной одежды, поскольку, благодаря своей насыщенной глубине, он к лицу практически всем. В качестве цветов-спутников в этом году дизайнеры предлагают сочетать его с естественными светлыми тонами, а также с другими модными цветами сезона 2014 – глубоким фиолетовым, осенне-желтым, цветами миконос и турбулентность.

Оттенок зеленого мха сменил в этом сезоне фаворита прошлого года – цвет хаки. По сравнению с хаки он боле насыщен и многогранен – в нем скрыты болотно-коричневые и горчично-желтые оттенки. И хотя дизайнеры смело используют его в шикарных парчовых и атласных вечерних платьях, с ним нужно быть особо осторожным, дабы он не придавал лицу землистую бледность. Для этого рекомендуется сочетать данный цвет с кофейным, или с цветом турбулентность.

Удел баловня фортуны в номинации «Самый модный цвет 2014» выпал на долю глубокого синего цвета, получившего свое название «миконос» по наименованию одного из греческих островов, море возле которого отличается изумительно насыщенным, ярким цветом. Казалось бы, синий плохо сочетается с холодным временем года, усиливая ощущение стужи, но в варианте синий миконос он скорее служит ностальгическим воспоминанием о лете, особенно, если учесть его универсальность в сочетаниях. Он очень благороден и элегантен в тандеме с изумрудным и турбулентностью, романтичен и игрив с розовым и оттенками оранжевого.

Обсуждая, какой цвет модный в 2014 году, мы не можем обойти своим вниманием нестандартный тон фиолетового цвета оттенка акаи. Он близок к тону черной смородины или оттенкам спелого красного винограда. Если вы натура романтичная, акаи в сочетании с розовым сделает вас еще более привлекательной, а ваш наряд – незабываемым!

Еще один модный цвет – турбулентность - как никакой другой близок краскам зимнего вечера. Мокрый асфальт, свинцовое небо, зимние сумерки – все это вобрал в себя несколько холодный, но эффектный металлический цвет. К тому же, он прекрасно сочетается с остальными цветами модной палитры 2014.

Весна-лето 2014

Весна – время пробуждения природы и торжества жизненной силы. Поэтому на весенне-летний сезон модельеры рекомендуют яркие оттенки. Жгуче-красный цвет самбо – воплощение женской красоты и чувственности, больше пойдет молодым девушкам. Для сдержанных леди более уместным будет природный и одновременно изысканный цвет липы, либо бледный желтовато-зеленый оттенок. Но если душа поет, без оглядки на возраст останавливайте свой выбор на приглянувшихся тонах живительного розового и оставайтесь счастливыми в гармонии с цветом, с природой и с собой!

модные цвета 2014 года 1модные цвета 2014 года 2модные цвета 2014 года 3
модные цвета 2014 года 4модные цвета 2014 года 5модные цвета 2014 года 6
модные цвета 2014 года 7модные цвета 2014 года 8модные цвета 2014 года 9

Видео: Модный цвет 2014 года

Видео: Модный гороскоп. Одежда и аксесуары / 1 января 2014 года

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные цвета 2014 года