LadyVu.com

Окраска волос омбре

окраска волос омбре

Фантазии стилистов и парикмахеров можно только позавидовать: из года в год они создают оригинальные методики окрашивания волос, необычные стрижки, дабы прекрасная половина общества выглядела превосходно.

Так, настоящий фурор среди модной общественности произвела техника окраски волос под названием «омбре», которая изначально подразумевала плавный переход от натурального темного к более светлому оттенку на кончиках. Сказать по правде, и блондинки просто не могли не оценить этот метод по достоинству. Поскольку модная окраска волос омбре представилась им неким «спасательным кругом» и позволила решить насущную проблему белокурых бестий – «отросших корней». При этом брюнетки и рыжеволосые красавицы также не упустили прекрасную возможность освежить свой образ с помощью новомодной техники окрашивания. В результате чего сегодня окраска волос в стиле омбре пользуется необычайной популярностью, а разнообразие цветовых переходов не знает границ.

Виды окрашивания омбре

Омбре, а если дословно — «затемненный, с тенью» — это модная техника окраски волос, которая считается универсальной. Поскольку смотрится великолепно как на обладательницах длинных густых волос, так и на барышнях с короткой стрижкой. Единственно, девушкам с кудрявыми волосами стилисты не рекомендуют делать омбре в домашних условиях.

В зависимости от цветовой гаммы, количества используемых оттенков и их расположения омбре бывает:

  1. Классическое. Двутональное окрашивание со слабовыраженной линией перехода от одного оттенка к другому. Как правило, в этом случае корни прокрашиваются в более темный, но приближенный к натуральному цвет. Это может быть русый, медовый, кофейный, шоколадный. А кончики осветляются.
  2. Обратное. Сам процесс и технология окраски волос не отличается от классического омбре. Разница заключается лишь в последовательности расположения цветов, то есть корни светлые, а кончики темные.
  3. Винтажное. К счастью, прошли те времена, когда отросшие корни считались дурным тоном. Сегодня это называется винтажное омбре и считается писком моды. Кстати отличить, где на самом деле омбре, а где отросшие корни порой не так просто.
  4. Цветное. Тем, кто желает кардинальных перемен и ярких эмоций цветное омбре с использованием самых необычных оттенков, наверняка, придется по душе. В зависимости от личных пожеланий каждая девушка может выбрать абсолютно любой цвет, это может быть синий, розовый, лиловый, красный, малиновый. Также индивидуально решается вопрос с последовательностью, шириной прядок и количеством оттенков. Стоит отметить, что цветное омбре — это выбор смелых и экстравагантных особ. Чаще всего на подобные эксперименты решаются совсем юные леди, поскольку состоявшаяся деловая женщина вряд ли согласится примерить столь неожиданный образ.
  5. Резкое. Принцип выполнения резкого омбре основан на контрасте. А если точнее — линия перехода одного цвета к другому четкая и ровная, да и сами оттенки разительно отличаются друг от друга.

Окраска волос техникой омбре — особенности

В зависимости от длины и начального цвета волос техника окрашивания принципиально отличается. К примеру, окраска омбре на коротких волосах выполняется в совершенно иной последовательности, нежели чем на длинных. Изначально краска наносится на кончики, далее чуть выше, постепенно приближаясь к корням. Кстати, последние, как правило, оставляют нетронутыми. В случае с длинными волосами, окрашивание начинают с середины.

Что касается базовых цветов. Не просто подобрать сопутствующий оттенок брюнеткам. В основном их выбор ограничен красным и его производными. Красиво смотрится на черных волосах окраска омбре с коньячным или золотистым цветом. Блондинкам в этом плане значительно проще проявить индивидуальность.

окраска волос омбре1окраска волос омбре2окраска волос омбре3
окраска волос омбре4окраска волос омбре5окраска волос омбре6
окраска волос омбре7окраска волос омбре8окраска волос омбре9

Видео: Ombre Омбре - окраска волос!

Видео: Омбре балаяж шатуш стрижка окрашивание волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Окраска волос омбре