LadyVu.com

Омбре на волосах

Покраска волос в стиле омбре популярна уже около года и пока что она не собирается сдавать своих позиций, напротив, омбре лишь все более и более укрепляет их. И это совершенно неудивительно, ведь такая техника окрашивания удивительно универсальная, а также просто потрясающе стильная. Да и виды омбре на волосах бывают разными по технике окрашивания, что, естественно, сказывается и на конечном результате. Поэтому прежде чем заняться окрашиванием, необходимо решить для себя, какой именно результат вам необходим и какими вы хотите видеть свои волосы.

омбре на волосах1омбре на волосах2омбре на волосах3
омбре на волосах4омбре на волосах5омбре на волосах6

Техника омбре на волосах

Цветовое решение. Для начала стоит определиться именно с цветовой гаммой, так как она очень важна. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают делать омбре, которое выглядит очень естественно, так что догадаться, что волосы окрашены, иногда бывает довольно сложно. Обычно для такого окрашивания подбирают оттенок, который на несколько тонов светлее вашего естественного, и окрашивают им нижнюю часть волос. Более оригинально будет выглядеть вариант, если осветлить волосы у корня, но в этом случае вам стоит иметь ввиду, что когда начнут отрастать ваши естественные корни, их придется опять подкрашивать, так как иначе смотреться такая «полосатая» прическа будет не особо хорошо. Если вы обладательница светлых волос, то вполне можете не осветлить, а, напротив, затемнить кончики. Омбре на длинных волосах вообще можно сделать из нескольких разных тонов, ступенчато и плавно переходящих друг в друга.

Для тех же девушек, которым нравятся разнообразные эксперименты с внешностью, прекрасным решением станет омбре с использованием какого-то яркого оттенка. Например, зеленого, розового, красного, синего и так далее. Выглядит такое цветное омбре на волосах просто невероятно стильно и эффектно.

Цветовой переход. Также различаются между собой и виды окрашивания волос в технике омбре. Различие это заключается в том, как выполнен цветовой переход. Он может быть плавным или же резкими. Плавный переход создает иллюзию естественности, так как не видно грани, которая разделяла бы два перетекающих друг в друга цвета. Резкий же переход имеет четкую линию, так что грань, разделяющая цвета, как раз прекрасно видна. Этот вариант окрашивания не выглядит естественно, но при этом он весьма эффектен. Особенно хорошо резкий переход будет смотреться при окрашивании омбре на прямых волосах.

омбре на волосах7омбре на волосах9
омбре на волосах10омбре на волосах12
омбре на волосах13омбре на волосах14омбре на волосах15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре на волосах