LadyVu.com

Омбре на темные волосы

омбре на темные волосы

Если перевести термин «омбре» с французского языка, то он будет обозначать «теневую» покраску волос. Этот тренд в окрашивании появился в 2012 году и с тех пор стал одним из самых популярных в мире. Сейчас омбре – это уже классика. Особенно ярко и выразительно выглядит омбре на темных волосах.

Преимущества эффекта омбре на темных волосах

Многие брюнетки и шатенки выбирают омбре, когда хотят освежить свой образ, сделать его более современным и необычным. Такое окрашивание представляет собой плавный переход от более темного цвета у корней к светлому или вовсе белому на кончиках. Таким образом создается эффект того, что волосы выгорели на солнце. Окрашивание омбре можно делать даже на короткие темные волосы, однако наиболее красиво продемонстрировать плавный переход цвета позволяют все же средние и длинные прически.

У окрашивания омбре есть несколько неоспоримых преимуществ, которые и обеспечили ему такую повсеместную популярность. Главное – это щадящий эффект воздействия на волосы. Так как корни и верхняя часть волос остается темными, то многие девушки вообще не применяют к ним краску, а если их не устраивает оттенок, могут слегка изменить тон при помощи специальных шампуней или красок без аммиака. Часто красивое омбре на темные волосы достигается только окрашиванием нижней части волос.

Еще один плюс такого мелирования заключается в том, что благодаря плавному переходу цвета от темного к светлому волосы выглядят более объемными и легкими. Особенно это хорошо заметно при каскадной стрижке в сочетании с омбре на темные длинные волосы.

Также такое окрашивание может визуально сузить лицо, что очень актуально для женщин с круглой или квадратной формой. При омбре, особенно вертикальном или косом, овал лица становится более гармоничным, а его черты выглядят мягче, нежели у брюнеток.

Виды мелирования омбре на темные волосы

Существует несколько видов омбре, которые применяются к темным волосам.

Классическое прямое или косое омбре на темно-русые волосы состоит из более темных волос у корней, которые постепенно становятся светлее на кончиках. При правильной растяжке цвета создается эффект выгоревших на солнце волос. Граница перехода от темного тона к светлому обычно делается размытой, однако, в зависимости от желания клиентки, парикмахер может сделать и резкий переход, который создаст необычный и привлекательный образ.

Еще одна разновидность этого окрашивания, когда на темные волосы делается легкое омбре, получило название «сомбре». При таком варианте достигается еще более натуральный эффект, так как кончики не обесцвечиваются полностью, а осветляются на 1—2 тона по сравнению с верхней частью головы.

Яркое цветное омбре на темные волосы – тренд для самых смелых модниц, он заключается в том, что кончики после обесцвечивания окрашиваются в яркий, кричащий цвет. В зависимости от фантазии и пожеланий клиента он может быть абсолютно любым: красным, синим, зеленым, розовым, и чем ярче и ненатуральнее получится оттенок, тем лучше для такого окрашивания.

Омбре с полосой – еще одна разновидность такой покраски волос. Оно радикально отличается от всех, описанных выше, так как при таком окрашивании осветляется не нижняя часть волос, а средняя. То есть темные корни сменяются полосой светлых волос, а затем оттенок снова темнеет к кончикам. Такое окрашивание довольно проблематично ровно и качественно произвести в домашних условиях. Поэтому если вы хотите сделать себе омбре с полосой, лучше обратиться к грамотному специалисту с опытом подобных экспериментов. Конечно, такое омбре не выглядит натурально, однако смотрится очень креативно и говорит о творческом потенциале и смелости девушки, решившейся на такой эксперимент с внешностью.

омбре на темные волосы1омбре на темные волосы2омбре на темные волосы3
омбре на темные волосы4омбре на темные волосы5омбре на темные волосы6
омбре на темные волосы7омбре на темные волосы9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Омбре на темные волосы