LadyVu.com

Принты - весна-лето 2014

Одним из основных элементов дизайна одежды является принт. С его помощью создают разнообразные визуальные эффекты, расставляют акценты и задают общее настроение. Также с помощью принта можно корректировать фигуру, скрывать ее недостатки и подчеркивать достоинства.

В этой статье мы поговорим о том, какие принты в моде в 2014 году.

Модные принты 2014 года

Главным трендом нынешнего года являются узоры, повторяющие кожу или мех различных животных.

Самый модный анималистичный принт 2014 года – леопардовый. Узор, имитирующий шкуру хищной кошки, украшает не только одежду, но и сумочки, обувь, головные уборы, шарфы и платки, белье, а также разнообразные ювелирные украшения и бижутерию.

принты весна лето 2014 2принты весна лето 2014 3

Второй по популярности – змеиный принт – встречается в одежде в 2014 году не только в традиционной цветовой гамме, но и в альтернативных вариантах. Особенно популярны малиновый, лазурный, красный и лиловый оттенки.

В нынешнем году многие дизайнеры вдохновились полотнами художников – на подиумах мы встречаем элементы супрематизма, экспрессионизма, абстракционизма и даже целые фрагменты творений мастеров живописи. Особенно актуальны в нынешнем году изображения пейзажей и портреты на ткани.

принты весна лето 2014 4принты весна лето 2014 5принты весна лето 2014 6

Классический горошек – третий популярный вид принта в 2014. Он может быть как черно-белым, так и цветным. При этом допустимы не только однотонные горошины на однотонном фоне, но и разноцветные варианты. Размер горошин также варьируется от мелкого, с булавочную головку, до крупного – 10 см в диаметре и больше.

принты весна лето 2014 7принты весна лето 2014 8

Цветочный принт в 2014 украшает большинство коллекций. Популярность флористичных мотивов в весенне-летний период сохраняется уже несколько лет подряд, и вряд ли в будущем летние платья и юбки в цветочек выйдут из моды. В нынешнем сезоне особо актуальны сюрреалистические композиции на основе цветочного принта, а также ткани с ручной вышивкой и росписью.

принты весна лето 2014 10принты весна лето 2014 12
принты весна лето 2014 13принты весна лето 2014 14принты весна лето 2014 15

Выбирайте тип и цвет принта в соответствии со своей фигурой и типом внешности. К примеру, очень полным девушкам не стоит носить одежду с очень мелким ярким рисунком – чаще всего это выглядит пестро. А вот крупный цветочный узор на ткани может помочь визуально скрыть слишком полную грудь или бедра.

На смену зимнему тотальному увлечению клетчатым узором пришла массовая любовь к полоске. Полосатые жакеты и юбки, брюки и блузы – ни одна модная коллекция весна-лето 2014 не обошлась без хотя бы пары полосатых вещей. Именно полосатые вещи обладают самым большим потенциалом относительно возможности визуальной коррекции фигуры. Вертикальная полоска – стройнит, диагональные полосы в районе талии или бедер способны подчеркнуть женственность фигуры.

Как носить принты весной-летом 2014?

В отличие от предыдущих лет, принты в 2014 году не только можно, но и нужно комбинировать. Правда, делать это грамотно под силу далеко не всем.

Леопардовый принт в 2014 году сочетают с ориентальными узорами, полоской и цветочными мотивами.

Запрет на комбинирование ярких принтов (к примеру, полоска и клетка) остался в прошлом. Сегодня девушки с удовольствием сочетают клетчатые жакеты с полосатыми юбками, а блузы в горошек с юбками в клетку, полоску или с ориентальным узором. Конечно, для экспериментов такого рода требуется недюжинная смелость, а кроме того – здравый смысл и хороший вкус. Если вы сомневаетесь в своей способности грамотно и стильно сочетать броские принты – пользуйтесь давно проверенными методами: выберите один ключевой узор, а в качестве компаньонов к нему используйте однотонные вещи.

Как видите, вариантов модных принтов в 2014 году достаточно. В нашей галерее представлены примеры образов с использованием принтов, которые помогут вам с легкостью использовать модные узоры при создании не только повседневных, но и деловых или торжественных образов.

принты весна лето 2014 16принты весна лето 2014 17принты весна лето 2014 18
принты весна лето 2014 19принты весна лето 2014 21
принты весна лето 2014 22принты весна лето 2014 23принты весна лето 2014 24

Видео: Коллекция VIKKI весна-лето 2015, Санкт-Петербург 2014

Видео: Ч. 5 Актуальные тренды весна/лето. Цветочный принт/Комбинезон/River Island

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принты - весна-лето 2014