LadyVu.com

Шорты 2015

шорты 2015

Некогда атрибут пляжного образа – шорты, уже давно перекочевали в базовый летний гардероб современной женщины. Удлиненные или короткие, узкие или широкие, кожаные или джинсовые они настолько полюбились юным модницам и состоявшимся дамочкам, что и те, и другие с трепетом ожидают очередной дизайнерский вердикт, относительно длины, расцветки и фасона ультрамодных моделей. Какие шорты будут в моде – актуален этот вопрос для женщин и в 2015 году. Что же, давайте расставим приоритеты и определимся с главными тенденциями, которые уже были очерчены ведущими кутюрье.

Самые модные женские модели шорт 2015 года

Для стройных красавиц и девушек с аппетитными формами, для спорта и отдыха, для городских будней, для офиса и даже для вечернего выхода – в последних дизайнерских коллекциях 2015 года найдется масса моделей стильных женских шорт, которые станут отличным дополнением практически любого летнего образа. Тем не менее в список явных фаворитов сезона зачислены:

  1. Шорты с принтами. Яркие цветочки, геометрия, полоска – цвет и тема рисунка этим летом не имеет принципиального значения. Можно выбрать шорты в тон верха или построить образ на контрастах, для пышнотелых красавиц по-прежнему актуальна вертикальная полоска, стройные барышни могут побаловать себя поперечным принтом.
  2. Шорты-бермуды. Говорят, что штанишки свободного кроя длиной чуть выше колена – это наследие английских колонизаторов. Правда это или нет, уже не столь важно. Главное, что в 2015 году шорты-бермуды снова в моде. Модели имеют очевидные преимущества: они подходят женщинам с разной комплекцией и ростом, к тому же не прихотливы по отношению к верхней одежде. В этом сезоне стилисты предлагают модницам сочетать бермуды с майками-алкоголичками, с деловыми жакетами и романтичными шифоновыми блузками.
  3. Ультра-мини-шорты. Отличное решение для дерзких и смелых, ультракороткие шортики сделают образ провокационным и сексуальным. Однако, такие модели очень требовательны к фигуре своей обладательнице, случаю и конечно же накладывают возрастные ограничения.
  4. Какие еще шорты будут модные в 2015 году? В перечне ответов на этот вопрос значатся и модели с завышенной талией. Высокая талия – тенденция отнюдь не новая, весной дизайнеры предлагали девушкам примерить брючки, джинсы и юбки с высокой посадкой, и вот дошел черед и до шортиков. Что не удивительно, ведь шортики с завышенной талией смотрятся очень элегантно и женственно, визуально удлиняют ноги, маскирую незначительные погрешности в диете.
  5. Джинсовые шорты. Модели из денима уже много лет покоряют сердца модниц своим стильным дизайном, практичностью и комфортом. Этим летом на вершине популярности окажутся джинсовые шорты-бойфренды с элементами искусственной небрежности и короткие гламурные изделия декорированные принтами, стразами, кружевом и бахромой. Также актуальны шорты из денима свободного кроя с отворотами.
  6. Спортивные шорты. Шорты в спортивном стиле считаются наиболее консервативными в плане фасона и декора. Однако в этом сезоне модные веяния коснулись и их.
  7. Шорты в деловом стиле. Яркой деталью строго элегантного образа станут шорты, выполненные по всем правилам офисного дресс-кода. Это прямые удлиненные модели с свободной посадкой, которые станут прекрасной летней альтернативой офисной юбке и классическим брюкам. Модные шорты такого кроя лишены накладных карманов, шлевок под ремень и каких-либо декоративных элементов.
  8. Кожаные шорты. В 2015 году кожаные шорты позиционируются как повседневный, а иногда даже как офисный вариант, который можно сочетать со строгим жакетом, блузкой и рубашкой.
шорты 2015 1шорты 2015 2шорты 2015 3
шорты 2015 4шорты 2015 5шорты 2015 6
шорты 2015 7шорты 2015 8шорты 2015 9

Видео: Славянофил. Рассказ об Алексее Хомякове - победитель Шорты 2015

Видео: Forever - победитель фестиваля Шорты 2015

Видео: Dji. Death Sails - победитель фестиваля Шорты 2015

Видео: Шорты 2015 - фильмы-победители

Поделиться в соцсетях:
Похожие