LadyVu.com

Свадебное платье грейс келли

Свадебное платье Грейс Келли

Одна из самых знаменитых и ярких свадеб 20 века состоялась между актрисой кино Грейс Келли и князем Монако Ренье III 19 апреля 1956 года. Все торжество, в том числе наряд невесты, казались по-настоящему сказочными.

Свадьба Грейс Келли

Подвенечное платье красавицы Грейс Келли было сшито из огромного количества шелковой тахты, шелкового тюля и валансьенских кружев. Хелен Роуз создала для актрисы поистине благородное платье, достойное супруги принца. Этот наряд и по сей день считается одним из самых элегантных.

Безумно красивый, величественный шлейф платья и роскошная подвенечная фата сделали наряд Грейс одним и самых популярных.Именно поэтому многие невесты, подбирая для себя свадебное платье, нередко обращают внимание на наряд звезды телеэкрана середины 20 века.

Благодаря Хелен Роуз невеста выглядела так, как должна выглядеть монаршая особа. Роскошь платья ничуть не затмевала красоту своей хозяйки. Напротив, оно добавляло ей еще больше статности.

Утонченным и изящным платье выглядело благодаря кружевному лифу, который прикрывал основание горла и застегивался на небольшие пуговки. Рукава были также кружевные. Кстати, с ними Хелен работала, как истинный ювелир. Каждый кусочек кружева был отделен от основной массы ткани, и все отрезки были заново тщательно подобраны и сшиты между собой по фигуре. При том, что на рукавах довольно много швов, их совсем не видно.

Еще больше украсили свадебный образ гладко уложенные волосы под маленькую шапочку в стиле Джульетты, что добавляло особый шарм невесте. Кстати, интересен тот факт, что в качестве украшения для головы девушка выбрала не роскошную диадему или тиару с бриллиантами, а эту самую кружевную шапочку, напоминающую елизаветинские времена.

Платья в стиле Грейс Келли

Должно быть, теперь вы понимаете, почему свадебное платье Грейс Келли и по сей день производит ошеломляющий эффект. Многие невесты останавливают свой выбор именно на свадебном наряде, подобном наряду красавицы-актрисы. И, стоит отметить, такой выбор едва ли разочарует как невесту, так и ее гостей.

Конечно, сегодня платья в стиле Грейс Келли бывают несколько видоизмененными. Например, вместо маленьких пуговиц на груди и горловине шьется цельный лиф с небольшим стоячим воротничком. Еще один вариант – это высокий воротничок стоечка под горло с небольшим вырезом.

А вот у нынешней супруги принца Уэльского Кейт Миддлтон платье, которое напоминало наряд Грейс Келли, было украшено длинным узким декольте, что делало ее по-своему красивой.

Нельзя не согласиться с тем, что это платье прекрасно и является эталоном изящества, элегантности и безупречного вкуса.

Свадебное платье Грейс Келли 1Свадебное платье Грейс Келли 2Свадебное платье Грейс Келли 3
Свадебное платье Грейс Келли 4Свадебное платье Грейс Келли 5Свадебное платье Грейс Келли 6
Свадебное платье Грейс Келли 7Свадебное платье Грейс Келли 8Свадебное платье Грейс Келли 9

Видео: Как сшить платье Грейс Келли своими руками. Ольга Никишичева.

Видео: платье Грейс Келли (Grace Kelly dress).flv

Видео: Grace Kelly Royal Wedding (1956)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье грейс келли