LadyVu.com

Свадебная прическа

Свадебная прическа

В свадебном наряде невесты не существует главного и второстепенного, важно абсолютно всё: каждая мелочь и каждая деталь. Свадебная прическа – это, пожалуй, один из самых сложных в плане выбора вопрос, к ответу на который девушки подходят очень ответственно.

Свадебная прическа: вчера, сегодня, завтра

История свадебной прически в нашей стране уходит своими корнями во времена Древней Руси. Тогда молодым барышням плели косы, украшали прическу разноцветными лентами и бумажными цветами. Весь процесс создания красоты сопровождался обрядовыми песнями – это было необходимое условие. Всем невестам надевали кокошники. У деревенских девушек они были простыми, а вот у знатных барышень – с драгоценными камнями. Такой популярный атрибут как свадебная фата пришел в современность из Древнего Рима, где считали, что с помощью этого аксессуара можно защитить невесту от злых духов.

Между тем сегодня, как в и древности, свадебные прически с косами невероятно актуальны. Причем современные мастера создают совершенно уникальное, сложное плетение, добавляют в косу цветы, различные жемчужные заколки и диадемы. Самое плетение может быть совершенно разным:

  • колосок;
  • коса на бок;
  • коса с пучком;
  • плетеный узелок;
  • коса-корона.

Стоит отметить, что свадебные прически косы можно делать не только девушкам с длинными волосами, но и обладательницам короткой шевелюры. Мастера парикмахерского искусства превосходно работают не только с любой длинной, но и с прядями искусственных волос, которые они вплетают, создавая длинные объемные косы.

Многие невесты отдают свое предпочтение свадебным прическам из распущенных волос. Это беспроигрышный вариант, который отлично подходит практически к любой модели платья. Волосы можно накрутить на крупные или мелкие локоны, а можно заколоть по принципу «мальвинки», украсить цветами и фатой.

Что же касается свадебных причесок из коротких волос, то они сегодня не менее разнообразны. Выбрать кокетливый образ со слегка накрученными волосами, украшенными жемчужными заколками, или напротив, предпочесть строгий изящный стиль, уложив волосы назад – каждая невеста решает сама.

К свадебным прическам с прямыми волосами отлично подойдут ободки с цветами, ставшие одним из последних трендов этого сезона. Получится необычный и стильный образ настоящей русской красавицы.

Проблема выбора свадебных причесок для редких волос сегодня решается достаточно просто. Главное для невесты, не обладающей пышными локонами, предпочесть варианты объемных причесок с начесами, а при желании и с добавлением искусственных прядей.

Классика и современность в свадебных прическах

По представлению старшего поколения, классические свадебные прически обязательно должны быть с фатой, иначе это уже не свадебный наряд. В действительности доля правды здесь есть, поскольку этот элемент свадебного образа многим кажется неотъемлемым и завершающим. Однако это не вовсе не означает, что свадебные прически без фаты не имеют места быть. Напротив, сегодня эта тенденция существует, и многие девушки предпочитают более современные альтернативы украшения головы: ободки, диадемы, венки. При этом невесты выглядят гармонично и стильно.

Советы по выбору свадебных причесок

Итак, задавшись вопросом, как подобрать свадебную прическу, невесте следует, прежде всего, учитывать:

  • особенности всего наряда, включая платье и аксессуары;
  • детали макияжа;
  • длину волос;
  • цвет волос.

Что касается последнего параметра, то главная особенность состоит в том, что свадебные прически для блондинок могут быть более сложными по форме, но простыми по украшениям: шпилькам, заколкам, цветам, поскольку такого рода аксессуары, как правила белого или перламутрового цвета на светлых локонах не видны. Что же касается свадебных причесок на темных волосах, то любые изящные невидимки с жемчужинками, и заколки в виде белоснежных цветов смотрятся более гармонично и выигрышно за счет контраста.

Однако, безусловно, не существует никаких ограничений и разделений в свадебных прическах для брюнеток и блондинок. И только одна невеста точно может решить, какой ей быть в свой важный день.

Свадебная прическа 1Свадебная прическа 2Свадебная прическа 3
Свадебная прическа 4Свадебная прическа 5Свадебная прическа 6
Свадебная прическа 7Свадебная прическа 8Свадебная прическа 9

Видео: Высокий пучок в технике "кружево" Свадебная прическа

Видео: Как сделать две Королевские прически? Свадебная прическа.

Видео: Свадебная причёска на основе воздушных локонов. Лариса Реча Парикмахер тв.

Видео: Потрясающая свадебная прическа Виктория Скимбатор. Парикмахер тв.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебная прическа