LadyVu.com

Как сделать 3d очки в домашних условиях?

Современные технологии, современные веяния, а славянский менталитет остается все таким же. Народные кудесники умельцы всегда могут найти решение для всевозможных проблем. Не так давно появилось кино в 3D формате. В этом ничего необычного нет. Все знают, что у славянских детишек с физикой получше, чем на западе, поэтому школьники нашли, как по-своему использовать западную практику.

Как сделать 3d очки в домашних условиях?

Содержание:

Истоки 3D формата

3D формат – трехмерное изображение, уже давно известен ученым. В научном мире его называют стереоскопическим, то есть таким, когда человек может получать информацию не только о высоте и ширине предмета, но и о его отдаленности и глубине. Это все создает впечатление объемности и вы можете видеть на плоском экране емкостное изображение.

Циркуляционно-поляризованные очки

Трехмерное изображение условно разделяется на пару видов. Отличием между ними является метод передачи информации. В кинотеатрах современные фильмы необходимо смотреть при помощи циркуляционно-поляризованных очков, которые налаживают изображение друг на друга. В это время, подающееся на экран изображение, проходит через специальные фильтры. Если зритель надел циркуляционно-поляризованные очки, то сможет воспринять картинку более четко и емко, потому что в них также есть фильтры.

При этом, если человек в этих очках посмотрит на другие предметы, то они будут обычными. Также вы можете смотреть фильмы в 3D и без очков, только картинка будет немного размыта.

Анаглиф-очки

Самым простым методом достижения трехмерного эффекта является использование анаглиф-очков. Они помогут просматривать в 3D формате даже обычные статические изображения. Естественно, они в полной мере не передадут четкость и контрастность, однако восприятие будет вполне адекватным.

Чтобы сам человек и его глаза привыкли к этим очкам, необходимо от 30 секунд до минуты. Но их нельзя использовать слишком долго, лучше около 0.5 часа, а детям – вдвое или даже втрое меньше. В противном случае может быть нарушено естественное восприятие цветов. Если фильм длится около 1.5 часа, то следует сделать хотя бы 2 перерыва.

Если хотите, в Интернете можете найти много изображений, которые предназначены для просмотра в анаглиф-очках.Зачастую эти снимки мелких форм жизни, таких как мхи, насекомые и прочее, а также фотографии из космоса.

Изготовление 3D очков в домашних условиях

Прежде всего, вам нужно обычные детские пластиковые очки, которые продаются за гроши. Также необходимы синий и красный маркеры. При этом учитывайте, что они должны быть насыщенными. Не стоит довольствоваться покупкой их оттенков, в противно случае у вас не получиться достичь нужного эффекта.

Далее уберите линзы из очков, а вместо них из прозрачной жесткой пленки (пластиковые прозрачные бутылки на 1.5 литра) вырежьте линзы схожие по размерам. Также исходным материалом может послужить футляры от CD и DVD дисков, которые сделаны из прозрачной пластмассы. Затем равномерно окрасьте одну линзу в синий, а другую – в красный. Помните, что линза напротив правого глаза должна быть синей, а напротив левого – красной. Если поменяете местами, то ничего не выйдет.

Теперь вставьте в эти линзы в оправу и можете смотреть на трехмерные изображения, однако не забывайте о длительности их использования. Чтобы глаза быстрее отдохнули, необходимо их закрыть и подождать немного, после этого сделайте гимнастику – поводите в разные стороны.

Вы можете и купить подобные очки, однако созданные своими руками, доставят больше удовольствия.

Видео уроки

Видео: 3D ОЧКИ ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

Видео: Как сделать 3D очки своими руками / How to make 3D glasses with their hands

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать 3d очки в домашних условиях?