LadyVu.com

Цветные сны

Цветные сны

Сновидение – это наше личное субъективное восприятие образов окружающей нас действительности, возникающее в сознании спящего человека. Сновидения вызывают у нас любопытство, а порою даже повергают нас в бурный восторг или ужас в зависимости от кого каким эмоциональным окрасом обладали увиденные в них образы.

Те, кому сняться цветные сны, очень часто утверждают, что смысл увиденной во сне картинки им вовсе непонятен, но эмоциональный отклик на увиденное в сновидении, очень сильно проявляется после пробуждения. Все сны тесно связанны с нашей сознательной жизнью, передают нам какие-то послания. Наверняка все мы замечали, что в вечернее время возрастает уровень тревожности, в то время как утром всё вновь приходит в норму. Так происходит, потому что сны нам помогают сбросить накопленные за весь день эмоции и переживания для того, что бы в следующий день мы пошли с «ясными» мыслями.

Что означают цветные сны?

Сновидения всегда были и есть чем-то таинственным и неизведанным, поэтому у людей очень часто возникали различные размышления на эту тему, некоторые из которых удалось проверить научным путем, а некоторые так и остались неразгаданными и по сей день.

Сна без сновидений не существует, мы видим их на протяжении всей ночи. Есть люди которым сняться цветные сны, у других же они могут быть похожи на чёрно-белое кино. Исследования доказали, что видеть цветные сны - это нормально. Интенсивность и цветовые решения символов приходящих к нам во сне зависят от эмоционального состояния человека на данный момент. Если ваша жизнь наполнена массой ярких событий, то и сны будут такими. Однообразие, повседневная рутина и хроническая усталость провоцируют черно-белые сновидения. За образность и цветовой окрас сновидения отвечает правое полушарие мозга, а левое полушарие мозга - за их частоту. Если у человека хорошо развито правое полушарие мозга, что очень часто наблюдается у левшей, то их сны очень эмоционально насыщены, с широкой цветовой гаммой.

Доказано, что люди, которые видят цветные сны обладают творческой натурой и могут хорошо себя проявить в каком либо виде искусства или же просто испытывают тягу к прекрасному.

В народе бытует мнение о том, что цветные сны это признак шизофрении, но оно в корне расходится с мнением учёных по этому поводу. Приятные и радостные события у любого человека могут вызвать красочные сновидения, не зависимо от его возраста или рода деятельности. Специалисты утверждают, что особо яркие и насыщенные сновидения лишь на теоритическом уровне могут быть признаком пограничных психических состояний и не более. Поэтому если вам приснился цветной сон, то не стоит сразу же бежать за помощью к специалистам – психиатрам, ведь это вполне нормальное явление. Если считать, что цветной сон признак сумасшествия или шизофрении, то большинство музыкантов, писателей, учёных и просто талантливых личностей были психически больными людьми.По статистике более чем 20% людей на земном шаре видят цветные сны регулярно. Существует множество сведений об открытиях что означает видеть Цветные снысовершённых человеком во время сна, вспомнить хотя бы таблицу Менделеева.

Ещё одним все известным фактом является то, что видеть цветные сны могут якобы только лишь высокоинтеллектуальные люди. Этот факт научным путём опровергла профессор кафедры нервных болезней при Медицинской Академии Елена Корабельникова. По результатам её исследований сновидения видят люди всех социально- экономических слоёв. Степень интеллекта может оказывать влияние на замысловатость сюжета увиденного во сне. Чем более образован человек, тем более закручен сценарий его сна и тем больше в нём событий.

Желаем вам ярких сновидений!

Видео: Татьяна Воронина - Цветные сны (Мэри Поппинс)

Видео: Дидюля - "Цветные сны"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветные сны