LadyVu.com

Причины депрессии

причины депрессии

Существует много различных причин и признаков депрессии. Среди них невозможно выделить что-то конкретное, так как, в основном, провоцируют эту проблему сразу несколько факторов, и говорят о ней разные аспекты поведения.

Возможные причины депрессии

  1. Генетика. Если у кого-то из членов семьи были психологические проблемы, то шанс возникновения у вас депрессии значительно увеличивается. К тому же, если в данный момент кто-то в семье находиться в таком состоянии, то обстановка в доме настолько удрученная, что это может повлиять на психологическое состояние других членов семьи.
  2. Психологические причины депрессии у женщин. Различные жизненные ситуации, например, потеря близкого человека или расставание, могут спровоцировать появление депрессии. После пережитого горя даже самая незначительная проблема сможет вызвать глубокую депрессию.
  3. Серьезная болезнь. Длительное хроническое заболевание может быть значимым фактором, которое способен спровоцировать депрессию, например: инфаркт, синдром хронической усталости, диабет и др. Кроме этого, на психологическое состояние человека могут влиять медицинские препараты, к примеру, противозачаточные таблетки или лекарства понижающие давление.
  4. Вредные привычки. Еще одни распространенные причины возникновения депрессии – алкоголизм, наркомания, игромания и прочие вредные привычки. Достаточно много людей, чтобы избавиться от своих проблем и заглушить боль, принимают алкоголь, который имеет только временное действие, но через некоторое время депрессия усиливается.
  5. Мысли о будущем. Достаточно часто встречаемые причины, которые вызывают постоянную депрессию – несбывшиеся цели. Многие мечтают о шикарной квартире, причины депрессии у женщинмашине и внушительном счете в банке, но достигают этого единицы. В итоге, несостоявшиеся в жизни люди чувствуют себя очень плохо и впадают в депрессию.

Депрессия - причины и лечение

Сегодня даже самые серьезные виды депрессии, которые вызваны различными причинами, излечимы. Лучше не прибегать к самолечению и отправиться на прием к квалифицированному специалисту. Если у вас диагностируют сложную степень заболевания, то врач может назначить употребление антидепрессантов.

Одним из действенных методов, по мнению многих специалистов, является изменение образа жизни, например, смена работы, новое увлекательное хобби, путешествие, новые знакомства и др.

Видео: Эндогенная дипрессия

Видео: Депрессия, причины депрессии, психотерапия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Причины депрессии