LadyVu.com

Как набраться смелости?

Как набраться смелости

Каждый из нас когда-нибудь задавался таким вопросом, например: «Что мне выбрать, как поступить, стоит ли делать это?». Причиной таких мыслей может быть или здравый смысл, или боязнь совершить ошибку, или просто страх. Как обидно, когда из-за последнего человек теряет свои возможности улучшить свою жизнь и своими руками выпускает свой шанс! Поэтому, чтобы вы не совершили ошибку именно из-за бездействия, а не наоборот, мы попробуем разобраться в том, как развить смелость и навсегда вычеркнуть трусость из списка возможных ваших проблем.

Развитие смелости

  1. Научитесь не жалеть о своих совершенных поступках, а жалеть о том, что вы не осмелились совершить. Конечно, вы имеете право на ошибку! Умейте извлекать пользу даже из того, что вы сделали не правильно. Вот теперь, вы знаете, как надо поступить в следующий раз, и только! Переступили, и пошли дальше!.. Гораздо хуже, когда вы чего-то боитесь, и некоторые важные моменты вашей жизни проходят мимо. Вы не получаете для себя из них, ровным счетом, ничего – ни опыта, ни эмоций. Надеюсь, вам это понятно, потому что, это очень важно, это – основа всего.
  2. Бытует мнение, что смелость – это бесстрашие. Но не всегда так! Часто, смелость – это не отсутствие страха. Смелость – это принятие определенного решения, при котором вы принимаете вызов судьбы несмотря ни на что! Получается, что вам может быть страшно, даже очень страшно, но вы всё ровно действуете и делаете это. Так что, если вы боитесь, то это еще не повод отказываться и бездействовать. Возможно, в вас говорят какие-либо страхи, но им же не место в вашей жизни! …правда?
  3. Иногда присутствует страх «взять на себя смелость и ответственность». Это говорит о том, что вы неуверенный в себе и своих возможностях. Начните решать проблему именно с этого, повышайте свою самооценку. Только знайте: вы – точно справитесь!
  4. Многим не хватает смелости из-за того, что они очень много значения придают оценке других людей. А именно, для них смелость и трусостьсущественно заботиться о том, что о них подумают, какое мнение о них сложиться у совершенно посторонних людей. Это не правильно. Ведь это – ВАША жизнь, вы и только вы можете сделать ее по-настоящему насыщенной и интересной! Пусть сомнения рассеются!..
  5. Трудность, и даже проблема смелости состоит в том, что трусость и смелость – однозначно антонимы, то есть слова, абсолютно противоположные по значению. И нам очень трудно иногда бывает отличить страх от трусости. Главное, понимать, чего хотите. Затем, сказать себе: «Я на все способен, все смогу ради того, чтобы достичь поставленной цели и принять вызов судьбы или обстоятельств!».

Видео: ПОТРЯСАЮЩИЙ РОЛИК О БОРЬБЕ СО СТРАХАМИ

Видео: Как избавиться от страхов и закалить характер

Видео: Как набраться смелости и уволиться с работы | Галина Галышина

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как набраться смелости?