LadyVu.com

Как научиться гипнозу?

как научиться гипнозу

Все мы знаем о таком воздействии на человека как гипноз. Некоторые даже пытаются самостоятельно обучиться этой технике. Гипноз еще с давних времен считали одним из эффективных способов воздействия на психику и подсознание человека. Сейчас его используют в терапевтических и лечебных целях, чтобы избавить пациента от вредных привычек, зависимостей, страхов, комплексов и фобий. Нередко опытные мошенники также применяют техники гипноза в преступных целях и для зарабатывания денег.

Существуют разнообразные методики гипноза, но все они имеют много общего. Мало одного лишь «хочу научиться гипнозу», надо иметь к этому способности – уметь привлечь человека, навязать и внушить свои мысли. Гипнотизер должен уметь владеть собой, быть абсолютно уверенным в своих силах. Это основное правило гипнотизера.

Далее чтобы успешно загипнотизировать человека, достаточно освоить два-три способа и постоянно совершенствовать свое мастерство. Если вас интересует, где и как можно научиться гипнозу, то мы с удовольствием поделимся с вами несколькими доступными способами, которые применяются на практике наиболее часто. Мы расскажем, как научиться владеть гипнозом. А вы сможете самостоятельно проверить, можно ли научиться гипнозу дома.

Для того чтобы знать, как самостоятельно научиться обладать гипнозом, нужно освоить основные приемы ввода человека в гипнотическое состояние. Итак, рассмотрим два способа, как научится делать гипноз дома.

Первый способ

Посадите человека в удобное кресло напротив себя. Ваши глаза должны находиться выше уровня лица собеседника. Одной рукой возьмите руку собеседника на уровне пульса, другую руку положите на плечо гипнотизируемого. Человек должен смотреть вам в глаза. Не спеша, спокойным тоном прикажите ему расслабиться, и 5 минут смотрите четко на его переносицу. Потом произнесите фразу: «Вы чувствуете изнеможение, вы хотите спать. Не противьтесь своему желанию. Скоро вы заснете. Ваш сон будет полезным и недолгим. Когда вы проснетесь, то почувствуете прилив сил и бодрость в теле».

После того, как вы произнесли фразу, уберите руки от собеседника, обойдите его и встаньте сзади. Попросите закрыть глаза. Проведите рукой по векам гипнотизируемого сверху вниз. Когда истечет 5 минут, несколько раз произнесите: «Вы спите!». Это легкий способ как быстро научиться гипнозу.

Второй способ

Это способ как научиться гипнозу, используя небольшой блестящий предмет. Это может быть небольшой металлический шарик или зеркальце. Предмет нужно расположить перед глазами гипнотизируемого напротив переносицы. Человек автоматически сводит глаза в одну точку и так погружается в гипнотическое состояние. Это хороший метод как научиться мгновенному гипнозу. Эффект усиливает соответствующая атмосфера: спокойная негромкая музыка, приглушенный мягкий свет, удобное расположение собеседника.

как самостоятельно научиться гипнозу

Проводя сеанс гипноза, следует помнить, что все фразы необходимо произносить спокойно и размеренно, не меняя тона. В процессе тренировок рекомендуется выработать подходящий тембр голоса и пристальный взгляд. Научитесь смотреть в глаза собеседнику, уверенно и не моргая. Так гипнотическое воздействие будет наиболее эффективным. Не забудьте по окончании сеанса правильно вывести человека из этого состояния. Нужно соответствующей фразой настроить собеседника на положительный лад и закончить сеанс хлопком ладоней.

Теперь вы знаете, как легко научится гипнозу дома. Эти простые методы, советы и рекомендации помогут провести сеанс гипноза и достичь поставленной цели.

Видео: Обучение гипнозу, как научиться гипнозу, как стать гипнотизером!

Видео: Мгновенный гипноз. Обучение гипнозу. Внушение наяву. Иса Багиров.

Видео: ОБУЧЕНИЕ ГИПНОЗУ. Гипноз девушки. КАК НАУЧИТЬСЯ ГИПНОЗУ. Никита Батурин

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как научиться гипнозу?